Общество
мне учитель задал вопрос будь я директором кого бы взял на работу тупого друга или умного незнакомца, а как бы поступили?
а как бы поступили бы вы? вот мне учитель сказал я к примеру директор заведения и у меня есть лучший безработный друг, у него семья есть и надо ее кормить, но у него нет навыков такого ума он диплом в свое время за деньги получил, место у тебя одно, вот к тебе пришли этот хороший друг и умный знающий свое дело незнакомец, я бы лично взял бы умного потому что дружба дружбой а тут бизнес а в бизнесе нужен ум, а вы бы как поступили бы?
Конечно, лучше брать на работу постороннего человека. Даже вместо умного друга.
Взял бы тупого незнакомца !
Бизнес бизнесу рознь. Если ты владелец мелкой фирмы, то естественно надо брать умного незнакомца, иначе прибыли не видать. И еще друг подсидеть может.
А если ты начальник какого-нибудь ЛПУ МГ (компрессорной станции) в составе Газпрома, то естественно надо брать тупого друга, потому что в Газпроме все так делают. Будет сидеть деньги получать на непыльной должностенке.
Тупого друга при его желании получить место можно научить делу. Умный же незнакомец, возможно, лишь прикинулся умным, чтобы заполучить место. Получив его, начнёт валять дурака. Я- за друга. В бизнесе не только ум, но и надёжность партнёра важна.
Умного незнакомца. Будешь работать за себя и за своего многодетного друга. Потом он вылезет из грязи в князи и начнёт считать твои деньги. Тут без вариантов - дружба дружбой, а денежки врозь.
Как замечательно, что у меня нет тупых друзей!
Лучше даже тупого незнакомца, поверь мне хочеш развалить бизнес набери друзей родственников и тд. и посмотриш что будет дальше))))
Лучше умного и честного незнакомца.
Как ты же поступил, а другу бы постарался найти хорошую работу, раз сам директор, то должны же быть какие-либо связи, устроил бы куда-нибудь
Друга естественно
нужные кадры решают все.
а вообще смотря какая вакансия открыта, может дворника.. . тогда умный специалист ни к чему.