Общество

Каковы шансы России в рейтинге коррумпированных стран через 100лет добраться хотя бы до 99места, сейчас она около 140-го?

Алла Гордон
при путине ноль.
Александр Василенко
Лучший ответ
Эти рейтинги составляют коррупционеры и контрразведка.
в данном случае - ваша.
На самом деле по коррупции на первом месте США и Япония.
Брысь, красный подматрасник! ))))
Екатерина _
Алла Гордон Между прочим рейтинги составлены пропутинскими СМИ
Не нужно закладывать столь далеко, через 100лет закончится великая смута...
Эка ты троллишь неуклюже. С таким умом успех не светит.
Вы меня извините, но ваше место не у параши?
Норик Бадалян
Формы увода средств за рубеж разные. Одна из наиболее часто используемых - это выплата дивидендов. В последние годы предприятиями, зарегистрированными в офшорах, на выплату дивидендов направляется все большая доля прибыли. Например, если в ОАО "Северсталь" доля дивидендов в 2005 году составляла 6,4%, то уже в 2007 году - 45,7%, в ОАО "ЗСМК" (Evraz Group) - соответственно 81,7% и 90%, а в ОАО "ОЭМК" ("Металлоинвест") - 10% и 100%. Всего за 2005-2008 годы офшорные счета только одного Дерипаски за счет выплаты дивидендов пополнились на $8,2 млрд.

Парламентарий описал классическую схему использования офшоров для снижения налогов: российская компания-производитель продает, например, нефть, металл, лес фирме, зарегистрированной в офшоре, по заниженной цене, а уже эта фирма реализует товар конечному потребителю по рыночной цене. Таким образом, основная прибыль от сделки оседает на счетах офшора.

Отсюда легко видеть, чтобы получила Россия, если бы завтра закрылись офшоры. Эксперты считают, что это дало бы огромный экономический эффект. Не имея возможности вывезти средства за границу, олигархи были бы вынуждены вкладывать их в проекты внутри страны, заниматься модернизацией промышленности, наращивать выпуск отечественной продукции, завоевывать рынки сбыта и т. д. У государства появилась бы возможность решать социальные проблемы, укреплять армию, поддержать науку, аграрный сектор.
Виктор Якимов
Андрей Красавин при экспорте нефти есть фиксированная ставка налога, которую не какими схемами не обойти!
какое твоё дело? не похож (а) ты на патриота нашей родины...
Алла Гордон Патриот ты наш, а почему у тебя ник написан английскими буквами??? Все вы такие патриоты кричите люблю Россию , всех победим а детей рожать к нам едете а при первойже возможности и жить тоже
Мы свой рейтинг нарисуем