Общество

Как вы относитесь к тому, что "братская" Украина газ теперь получает с Европы и дешевле, чем было бы от нас?

Парам Пам
Не получает Украина никакого газа дешевле.. . Для всех на российский газ в Европе цена одинакова и формируется по формуле в зависимости от стоимости нефти.. . Иногда в Европе цена на газ ниже потому что кроме российского и норвежского есть ещё небольшие объёмы так называемого "спотового" газа, продающегося по коротким контрактам.
Александр Балабин
Лучший ответ
Erkin Butekenov LOL, учите мат часть.
Вранье это все про аз, который украина получает из европы по заниженным ценам. Брехня. Тут даже комментировать нечего. А вообще нам всем плевать на украину и что она там получает. Совершенно неинтересно и в этом большая заслуга троллейс украины, которые так достали всех своими русофобскими выыхоками что пошли вы все на х.... й.
Парам Пам Отличай нормальный вопрос от троллевого.
Александр Малышев Зря, ГазПром пополняет ваш бюджет где-то на 40%, он начал терять в прибыли, как думаете на ком это скажется?
это ужасно!!!. я потерял с этой сделки 6,5 миллиардоф!!!.
"Источник в Минэнерго рассказал, что после достижения Украиной договоренности о поставках немецкого газа словацкая сторона получила от российской монополии предупреждение о возможном сокращении объемов транзита через ее территорию. "(с)

"Братский" монополист не дремлет.)))))))))))) )
Категорически нельзя иметь дела с Россией. Это страна-удав - задавит в "братских" объятиях. Какой там Таможенный Союз! , бегом от него и подальше)))
- Украина начала получать газ из Европы.
- А Европа об этом знает?
А вы шо думали, шо хохлы дурни?..
Екатерина Абрамова А ты шо думал, шо хохлы не дурни?.
Нормально отношусь. Пора нашим руководителям поумнеть и слезть с газовой иглы.
)) Это Российский газ. Вы не правильно ставите вопрос. Это по какой цене продают немцам, что пройдя в кругу, газ получается дешевле, чем на прямую? ))) Пора Миллера снимать.
Yrii Demidov
Жду, когда вы лопнете от злости
Юрий Кочеров
Мне глубоко все равно, откуда Украина берет газ. Не понятно, чему радуются украинцы, думают что газ у них станет теперь дешевле? =) Ха, наивные! =)
Gk Vko
Александр Малышев Для простых украинцев он и так дешевый, ведь для нужд населения хватает собственной добычи.
То что продает нам ГазПром - это сугубо для наших олигархов и их производства, кстати спасибо вам за то что заставили наше правительство занимать добычей сланцевого газа на нашей территории, также за то что построят LNG-терминалы для перекачки сжиженного газа из Азии, и США (которое в скором времени зайдет на рынок Европы и в какой-то мере подвинет ГазПром), за последние несколько лет у нас построено около 20-и солнечных электростанций, кстати та что в Крыму - самая большая в мире.
В общем не пропадем, мы 9-я в мире страна по подтвержденным запас и добыче угля, также не забываем о переходе на энергосберегающие технологии.
Только положительно.
Erkin Butekenov
очень хорошо, что в Украине не идиоты сидят и не ведутся на высокие цены. Какая разница - откуда газ, главное, что недорого.
Парам Пам Да, но интересно, Тимошенко получала газ дешевле намного, а её за это посадили...
Екатерина Абрамова очень хорошо, что на Украине идиоты сидят и ведутся на плохое качество товара. Какая разница - откуда уголь, главное, что дорого., можно из юар заказать)))
Прошлись они по базару и нашли дешевле, в чем проблема.
Очень хорошо! Пятая колонна газовых войн запущена в ЕЭС, Через годик и тот газ дорогим станет.
не газом надо торговать
Rifat Karimov
Нормально отношусь. Путин слишком многого ждал от Януковича, но не получилось. Теперь ценами на газ захотел его прижать, но тоже не получилось. Даже уже не смешно (((
Аще пофик на енту укръину
ну а что им еще делать, зачем платить больше
Bahram Nazarov
видимо "сестричка" решила полностью отделиться от нас, либо их просто заколебали наши угрозы об отключении газа за неуплату
а вообще странно это все.. . мы же, вроде, всю Европу снабжаем, или что-то поменялось?
Н*
Настёна *
Значит для Европы он более братская чем для России.
Отлично, а вас что то не устраивает. У нас хоть газ подешевел!!!!
Парам Пам Спасибо, а в России газ получают люди дороже чем в Европе!