Общество

Чтобы Вы забрали в наше время из СССР?

Доброту людей.
Светлана Бондаренко
Лучший ответ
Чувство равенства граждан - не прогибание перед хозяевами.
Люди в стране не должны делиться на господ и холопов.
Люди должны быть гражданами с РАВНЫМИ правами, даже при разном уровне доходов. А сейчас обычный человек - пыль в сравнении с олигархом.
Юра Жилик
Было осознание, что мы лучше, что всё делается правильно, сейчас нет всеобъеденяющей идеи.
Boburjon Abduvaliev
всё
Алексей Князев
Тупо СССР пропаченое под KDE
Стабильную зарплату, отсутствие инфляции, отсутствия факта опустошения поселков и сел в поисках заработка, отсутствие границ между странами СНГ и дружбу ее народов )))
то что можно проработать 10-20 лет на одном заводе и гарантированно получить квартиру, хоть хрущевку однокомнатную. а то ща пашем-пашем и всё впустую.

еще уверенность в завтрашнем дне. хотя я не уверена что в ссср это было. но сейчас не знаешь собирать справки на молодую семью или нет, вдруг завтра программу остановят. а справки между прочим не дешевые, в 5000 не уложишься. не знаешь, брать ли ипотеку, вдруг завтра работу потеряешь, а банк ждать не станет.

вернула бы строительство студенческое: участвуешь в стройке, потом квартиру с огромной скидкой покупаешь. и строишь на совесть, потому то для себя. и вообще очень много всего строили, а сейчас мало, поэтому цены заоблачные. и детских садов сейчас очень мало. я вот еще даже не беременна, а уже смотрим где в садиках какие очереди.
Abdurauf Kasimov
образование
N** B**
ссылки и маленькие цены