Общество

Возможно ли сейчас, в наше время восстановить СССР?

То есть - объединить страны и людей на тех же идеологических принципах, с тем же устройством жизни и общества?
Того же - не бывает в Природе вообще, по определению, даже если бы кому-то очень захотелось бы такое обнаружить.. .
А вот нечто похожее, на тех же принципах действующее - не только возможно, но порой просто необходимо.. .
Вот как, например, создание крепкого, мощного Союза дружественных, полноправных Государств-республик на социалистических основах.. .
Такому Союзу все глобальные проблемы были бы побоку!..
Елена Петрова
Лучший ответ
Нет, товар испорчен.
Устюгская Цкс Устюг Всё с вами ясно, сударь.
Нет, невозможно.
Валя
Его нужно скорее восстанавливать. Мы только за!
Если провести нормальную агитацию - то да. Но сейчас идет программа антисоветского запудривания мозгов, и многие тупо на это ведутся.
а на хера )??
Можно если массово будет игнорироваться демократическая дурь: выборы, работа на хозяина, кредиты. Система не работает, если её не подпитывает человеческое топливо.
Нет.
Умед Раджабов
Нет, тоталитаризм не нужен России, и далеко не все согласятся. Успели вдохнуть в себя некоторой свободы.
Кстати, вы тут некоторым написали "все с вами ясно", это как "не согласен? Враг народа, все с вами ясно"
Хасен Сарсен
Теоретически, да . Практически - если собрать большинство республик бывшего СССР - то режим должен быть : тоталитарная диктатура России ( равноправие не сработает - тут же в одночасье развалится ) . Политика должна быть жесткой, имперской - чтобы сплотить все народы в единую нацию, а демократия - это русский , "чурка" , "жид" .
увы, то как было уже не будет никогда.
можно, только зачем на те же грабли наступать? самый идеальный вариант это вернуться к Конам предков дохристианской Руси и жить по Совести, в ЛАДу с приРОДой и славить РОД