Общество
А зачем ветеранам дарят какие то продукты вобще? У них пенсия вполне приличная -сами купят. Лучше бы деньгами как премию
Моя мама - участник войны, москвичка. У нее очень большая пенсия и она совершенно ни в чем не нуждается. Так называемый "праздничный паек" во всяком случае в ее районе (Пресня) - это просто позор! ! Просроченные банки зеленого горошка, шпрот, совершенно несъедобная колбаса, черного цвета тухлая красная икра, "Геркулес", который даже голуби клевать отказываются. Словом и тут явно приворовывают, каждый раз хочется отослать эту посылку нашим бонзам, пусть полакомятся на праздник и узнают чем угощают человека, который дошел до Берлина . Лучше бы подарили небольшой букет цветов, это было бы и дешевле и приятнее. Но ведь на этом много не откатишь!
эт еще ничего, а вот на день инвалида сделали подарок, ни за что не догадаетесь что за подарок уготовили чинушки, салфетки рив гош. типа носовых платочков, 2 коробочки!!!! простите, но я скажу!!!! скажу матом!!!! суки!!!! креста на вороту нет
и чем парады проводить - тратили бы эти деньги на квартиры ветеранам - уже бы все жили прилично. Нигде парадов таких не проводят - только деньги на ветер!
Meu1Ржан Бауыржaн[Уjiы]
Так Путин вроде бы всех ветеранов уже обеспечил жильем...проблема снята...-так по ТВ говорили.
Ну в этом году "продпаек" , к счастью, моему отцу-ветерану не достался..) ) Из обл. бюджета (Екатеринбург) выделили, как обычно, 1 тыс. руб. Посмеялись (тоже как обычно).. . Пенсия у него большая, да... Так что тысяча как-то теряется))... Квартира есть... Что бы отцу ещё-то? Только здоровья и сил (таки 97 лет) ) Так это от чиновников не сильно зависит.. .
А насчет парадов, считаю-нужны обязательно! Без ложного пафоса- это одно из немногово, что наш народ обьединяет. И скрепок для объединения-то осталось- Победа в мае да космос, в апреле...
Эх Кузьмич не выйдет из тебя путного чиновника)))) Деньги лучше себе взять, а продукты можно у коммерсантов вытребовать в качестве гуманитарной помощи ветеранам в честь Дня Победы совершенно бесплатно.
да ничего они себе не купят, копят они деньги, по крайней мере большая половина из них, да и чиновники лучше им дешевых продуктов купят, а деньги в карман свой положат.
полностью с Вами согласна
Деньги могут внуки взять у них.