Общество

Что по-Вашему самое страшное на войне?

Борис Панков
Воевать, слава Богу, не довелось. Поэтому поделюсь чужими воспоминаниями. В моё пионерское детство редкое 9-ое мая или 23-е февраля обходилось без встреч с ветеранами. В массе своей это были офицеры, а тут пришёл старичок с погонами старшины и танками в петлицах.. .

До сих пор помню его негромкий голос и мёртво молчащий зал. Так вот рассказывал этот танкист что в бою бояться некогда - воевать нужно, делать своё дело. А вот перед боем - вот где страх. И ещё он вспоминал как чистил ходовую часть танка после атаки - не хочется пересказывать, но все фильмы ужасов по сравнению с этим негромким монотонным рассказом - просто детские мультики.
Ирина Виноградова
Лучший ответ
Елена Калинина Молодец,Марина!!Это-ПО НАСТОЯЩЕМУ!!ТОЛЬКО ТАК!!!
Лично для меня - это когда ты только что разговаривал с товарищем, и вдруг хоп - и его нет. Пуля в голову.
И еще - когда нечем застрелиться.
Самое страшное- дебилы командиры.
Adilet Kuletov
Ждать.. И терять!! !
(Мне это знакомо). .
А ещё когда "Груз 200 матери сопровождать и доказывать, что ты-"не верблюд"!...Не ты виноват... Хотя-сколько лет прошло, а всё равно-ВИНОВАТ!! Вот так то..
сойти с ума наверное
М Kowka
Продолжительные артобстрелы!
Земля стонет, а душа разрывается от страха. Мысли атакуют: Когда-нибудь закончится этот кошмар? - Ужас!
Отсутсвие патронов, спирта, табака и чая
Предательство и трусость.
Потерпеть поражение...
Zarifboy Xujaniyozov
Потерять чувство страха!
всё!
Nurjan Berdibekov
Перестать быть человеком.
Когда отступаешь
Malika Sharipova
Смерть, очевидно же
Когда зверствуют над беззащитными.
Предательство своих..
Вот сам посуди что самое страшное на войне? Сама война это ужас, потери, предательство!!!
Nursulu Kul'baeva
Людоедство. Кастрация. Изнасилования. Расчленение и т. д.
Мирас Сабыржанулы Изнасилование на войне - страшно?