Общество

прошу вас скажите какие у нас есть права! например: право на свободу, на жизнь, на лечение.. . плиииииииииииз!

Вас интересуют права человека или права детей? Кратко расскажу об обоих.
Человек, любой в первую очередь имеет право на жизнь, на свободу и на личную неприкосновенность. Каждый человек имеет право на защиту закона. На достойную жизнь ( пищу, одежду, жилище, охрану здоровья ), на образование, пользование достижениями культуры, на отдых, на труд, свободный выбор работы, на защиту от безработицы на владение имуществом и многие другие. О всех правах говорится в " Конституции Российской Федерации".
Права ребёнка.
Каждый ребёнок имеет права на жизнь, на имя, на заботу родителей, на охрану здоровья, на бесплатное образование, на отдых, на участие в играх, в культурной жизни, на занятия искусством. О всех правах ребёнка говорится в " Конвенции о правах ребёнка".
Svetlana Konnova
Лучший ответ
По Конституции - на всё, по жизни - на смерть
Вот тут есть примерный список прав гражданина России
Димон Ст
У нас ест право хранить молчания, все что мы скажем, будет использовано против нас в суде
Максим Рогов
Только Бог наделил людей правом на жизнь. Его нормы и принципы дают право в полной мере пользоваться его благами, но люди выносят свои ограничения и свои права, которые либо запрещают либо ущемляют права человека. Вспомните слова Иисуса где он сказал: "Отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу" (Марка12:17). Если жить по нормам Бога и следовать его руководству мы не будем жить в страхе, опасаясь быть пойманными за нарушение закона, унас будет чистая совесть перед Богом и перед людьми. Очень хорошие слова в записаны в Римлянам 13:3-5 "Те, кто правят, страшны не для доброго дела, а для злого. Хочешь не бояться власти? Делай добро и будешь иметь от нее похвалу, потому что власть это Божий служитель тебе во благо. Но если делаешь зло, бойся: он не напрасно носит мечь, он Божий служитель, мститель, изливающий гнев на делающего зло. Как законопослушные граждане нашей страны мы должны платить налоги, соблюдать правила дорожного сдвижения и т. п.
Право на ОТДЫХ !!!