Общество

Почему умные американские люди не сделают так чтоб можно было вставить диск с игрой и сразу играть?!

Ну почему перед тем как купить игру или скачать её из Торрента нужно читать эти заумные системные требования, в которых я совсем не разбираюсь? Неужели нельзя всё упростить и просто воткнуть новый диск в дисковод и не жать полдня пока игра установится? Как сделать чтоб сразу всё шло нормально и чтоб комп от них не зависал. А то у меня комп постоянно трещит, как только игры открываю)))
Это невозможно по одной простой причине - материал диска.
Считывание информации возможно только с определенной скоростью - это свойство отдельно взятого материала. Для пластика считка возможна только с той скоростью какая сейчас есть. Вот когда вместо лазерных дисков появятся нанокристалы какие-нить (что-то подобное сейчас япошки разрабатывают) тогда и будет возможна игра сразу с носителя.
Проблема ведь даже не в самом материале. а в его цене. Пластик - это дешево и сердито, а что-то другое будет на порядок дороже.
Лариса Городилова
Лучший ответ
Ага, а еще почему умные люди не сделают так, чтоб я пальцами щелкнула и всё было как я хочу! Безобразие, требую смены президента.
Нашего и заодно американского.
Потерпи чуток. Скоро таким как ты, порт прямо в мозг монтировать будут. Вставил флешку и играй! Главное ни о чем не думать, ничего не замечать, вовремя ходить на выборы и ставить галочку куда скажут!
Для этого существуют игровые приставки (консоли), купи и играй.... Не надо будет ждать пока установится, вставил диск и играй... Комп изначально не для игр существует...
Юрий Ахияров
А есть умные американские люди?) ) Все наработки что у Союза в свое время стырили закончились, так что ближайшие носители информации нового поколения через пару десятков лет появятся и то в Китае.) ) Ты что нибудь знаешь об скорости передачи информации? ) Не у одного диска такую скорость не найдешь что бы передавала тебе сразу работающую игру.))