первыми совершили полет в космическое пространство (Гагарин) , впервые вышли в открытый космос (Леонов) , первые изобрели радио (Попов) Наша русская женщина первая в мире вышла в космос (Тереш) и наконец, что русские выйграли вторую мировую, или эти у них эти факты тщательно подменены на свои, что по всем этим фактам они имеют свое собственное первенство?
Интересно, что по этому поводу пишут, например, в учебниках США? Неужели там все наоборот?
Общество
Интересно, а американцы вообще официально признают признают, что мы русские ...
для сша существует только сша а всех остальных вообще нет
Меньше надо оглядываться на американцев и, тем более, прилушиваться к их мнению . Чувствуя себя ущербной страной, страной с криминальной историей и без единого национального стержня, Америка вынуждена всеми силами принижать значение государств, на достижениях которых держится современная цивилизация, в ряду которых стоит и Россия .
Там пишут, что они были на Луне, что только благодаря им СССР победил в ВОВ и т. д.
Но про первыми в космосе - пока правду.
Во всем мире изобретателем радио считается маркони, только у России "своя" история) )
особый путь хуле
Я, ДУМАЮ, что америка, не будет восхвалять Россию и россиян, им это не выгодно, а Сша ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО, ТО что им выгодно.
Я обиделась за Валентину Терешкову. Почему это она Тереш?
Патенты придумали американцы. У американцев первый тот, кто раньше заявку на патент оформил. А Попов не поторопился застолбить свое изобретение.
Про 2 мировую - у них коренной перелом не Сталинград, а битва при Мидуэй.
То-то эти победители с 1943 года требовали от нас обязательств добить японцев после разгрома немцев.
И второй фронт они открывали, чтобы успеть к дележу Европы и не дать русским "войти по самые Нидерланды".
Никто, конечно, не умаляет мужество солдат, ушедших воевать с японцами и немцами. Но когда наши взяли Берлин, немцы им сдавались пачками без сопротивления, а нашим приходилось вести кровопролитные бои за каждый дом и улицу. И как они вели себя в своих зонах оккупации - именно как оккупанты. А наши кормили женщин и детей, восстанавливали города.
Их единственная заслуга - Нюрнбергский процесс. Наши бы такое не смогли устроить.
Радио у них изобрел Тесла, а запатентовал Маркони -хотя Тесла потом выиграл суд.
Не надо так далеко ходить, сейчас россияне не признают, что мы Русские существуем, как нация, нет нации, значит достижения общие.
Гагарин, Леонов - не русские а коммунисты, Попов радио не первый изобрел, Тереш не женщина, вмешательство союзных войск в 1944 году в корне изменило ход второй мировой. (вот так пишут в американских учебниках)
Откуда тебе известно про "подмену фактов"? Из телевизора? Читай больше и включи голову.
Американцам насрать и на твоего Гагарина с Леоновым, и на своих космонавтов тоже. У них в повседневной жизни другие проблемы. А факты в учебниках такие же как у нас. Только учебники мало кто читает.
Там они все первые, иначе быть не может, они же американцы.
да у них же в место мозгов ГМО делайте выводы