Общество
Вопрос тем, кому за 35 лет. Есть ли у вас стенокардия - давящие ощущения в груди, и во сколько лет они появились?
Да, у меня такое было лет в 37, боли в области сердца, даже попал в кардиологическое отделение на обследование.. . Но ничего существенного не нашли, давление сбили уколами, добились хорошей кардиограммы и отпустили на все четыре стороны. Потом много лет такое не повторялось.
нет но у меня большие проблемы с позвоночником Давно
Нет.
тху. тьху.. пока нету... по какой то там науке краем уха слышала, это от жадности в зобу дыханье спирает, от якобы несправедливого с тобой обращения... жабка душит. а я не жадина.. не, жадина, конечно, но жабка пока не пришла...
Гипертония да, стенокардия-периодически
у меня есть пролапс метрального клапана, но это меня никак не беспокоит.
У меня в 52.
У меня уже и гипертония есть!
Как раз примерно в 35 лет и появилась и до сих пор не излечилась!
Говорят, что только посмертно излечивается!
нет
если у вас есть проблемы, то к кардиологу надо, а не вопросы задавать :-)
Бывает иногда после праздников.
Тфу, тфу. Но всякой другой заразы хватает.
упаси господь! а у вас если такое уже есть то бегом к врачу!
а что у всех должна быть стенокардия? у меня нет, хотя мне значительно больше, чем 35.
В 19 лет от невероятных нагрузок.
У Вас ОСТЕОХОНДРОЗ ГРУДНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.
Остеохондроз грудного отдела позвоночника – это заболевание, связанное с дистрофическими дегенеративными изменениями межпозвонковых дисков.
Грудной отдел позвоночника состоит из 12 позвонков. Анатомической особенностью этого отдела позвоночника является его не высокая подвижность и хорошая защита мышечным корсетом. Такое строение человеческого тела сделала грудной остеохондроз достаточно редким заболеванием.
Причины
нарушение питания межпозвонковых дисков
нерациональная нагрузка на позвоночник
ухудшение обмена веществ
дистрофические изменения в тканях межпозвонковых дисков
длительное нахождение в сидячем положении, неудобной позе (за компьютером, за рулем автомобиля)
нарушения осанки (сколиоз)
Симптомы
боль и дискомфорт в области груди, иннервирующая в верхнюю боковую часть живота
болевые ощущения усиливаются во время физической нагрузки, движения, при вдохе и выдохе
боли в области сердца, схожие с симптомами заболеваний сердечнососудистой системы
онемение левой руки
усиление интенсивности боли в ночное время
несмотря на схожесть симптомов с симптомами стенокардии, боль не купируется приемом нитроглицерина или других сердечных препаратов.
Особенности заболевания
Остеохондроз грудного отдела может стать причиной развития заболеваний печени, почек, сердца, поджелудочной железы. Такое воздействие связано с узостью позвоночного канала в грудном отделе, что приводит к компрессии спинного мозга.
Заболевание имеет симптоматику, сходную с болезнями сердечнососудистой системы (стенокардии, инфаркта) , желудочно-кишечного тракта (холецистита, гастрита, язвенной болезни, колита, аппендицита) , почечных колик и т. д. За это остеохондроз грудного отдела позвоночника получил название
«БОЛЕЗНИ-ХАМЕЛЕОНА» .
Правильное лечение этого заболевания возможно только после тщательной диагностики и исключения болезней других органов, имеющих сходную симптоматику
Причины
нарушение питания межпозвонковых дисков
нерациональная нагрузка на позвоночник
ухудшение обмена веществ
нарушения осанки (сколиоз)
Симптомы
онемение левой руки
Особенности заболевания
«БОЛЕЗНИ-ХАМЕЛЕОНА» .
Она появляется в зависмости. объянсю : на примере, чел здоровый как мама не горюй играет в футбол, ходит в качалку и хоп.... никто несмог ему помочь.
Ну если честно, то мало приятные - ощущение как откидываешься
я поял о чём говоришиь