Общество

Если я наклею на чужой BMW X5 плакат "Я живу, а вы сосёте! " и уйду...

...буду ли я нести юридическую ответственность за последующий нанесённый ущерб автомобилю?
:-)))))))))
За стёкла и шины будет отвечать горячо отреагировавший на плакат народ. Ему сочувствую, вам - завидую... .
Подстрекатель ...)))))))))))))
Глеб Морозов
Лучший ответ
В вашей жизни всё резко поменяется. Вместо "Я живу, а вы сосёте", будет "Я сосу, а вы живёте". И сосать придётся очень долго...))))))
как ущерб нет, но признаки оскорбления как состава прест-я налицо
Марина Хроменок А разве можно оскорбить неустановленное лицо?
Если на мой, прощу ...хоть посмеюсь....
Думаю, что причинно-следственная связь тут найдётся, если адвокат у хозяина авто будет отличный! И тогда ты попал!!!
Нет, не будешь, если хозяин авто не докажет, что ты наклеил плакат, провоцирующий вандализм.
Кирилл Ким
В том-то и дело, что не уйдёшь!)))
Sherzod Mukhamedov
А постоять с плакатом возле машины слабо?! ? Лучшего способа расписаться в собственных зависти и слабости просто не придумать!
Александр Бондар Да ладно, если хозяин машины - говнюк, то отличный и тонкий способ мести. Вы как-то все негативно воспринимаете.
Конечно. Но до суда дело не дойдет: хозяин BMW X5 тебе быстрее башку оторвёт.
Almagul Buribaeva
Офигенная мысль!! ! По идее вы должны будете только оплатить отмывку авто от плаката и клея + хулиганство наверное.
Марина Хроменок Да я не про клей говорю!
больше достанеться не юридически как физически физическим лицом
Нет)))))))))))
Вера Орлова
я не знаток российских законов.
но если автомобиль после этого будет испачкан - то это можно назвать как причинение вреда имуществу
а ты клей так, чтобы без ущерба авто :)
Зачем клеить? Под задний дворник просунуть чтоб хозяин смог убрать без следов. А если у него нашлись деньги на бэху, значит и на адвоката найдутся, а на сдачу он ещё и посадить сможет.
порча чужого имущества, статья