Общество
Почему в Германии, к примеру, газ включил в газовой плите и нет проблем, а в России далеко не везде газ в дома идет по т
У меня в городе поселок не может протянуть себе газовую ветку, так как газовщики требуют несколько десятков миллионов на газификацию каких-то 200 дворов, с учетом того, что мы выпускаем трубы, сварочные аппараты и прочую хрень. Воистину, наше "народное достояние" крайне дорого нам обходится. Понятно, откуда у этих бактерий деньги на покупку островов.
Олег Лаптев
Супер! +500!
Был, по-моему, какой-то национальный проект по газификации села.. . Но, наверное, мыши съели...
А я вот включил плиту... и не жду газа... у меня - электрическая плита.
Хорошо бы газ ..
У многих долбаные электроплиты ...
Парадокс - Россия занимает 1-ое место по добыче газа в мире, но половина страны (в отличии от той же Украины, что уже там говорить про Германию) не газифицировано. То есть половина страны отапливается привозным мазутом, который стоит в 10-ки раз дороже природного газа
так и на Украине, как и в Европейских странах. А у нас на Севере всю жизнь
готовим на электроплитках, уже привыкли без газа
Дык, Россия ж для Европы наизнанку.. . Но почему, вот вопрос.... Потому что победили!!?
В это трудно поверить, но в процветающей Германии все больше пожилых немцев боятся оказаться на склоне лет за чертой бедности. Социологи отмечают невиданный социальный феномен: пенсионеры переходят в класс «новых бедных» . Чтобы достойно жить, они вновь вынуждены искать работу либо уезжать в «дешевые» страны.
Да, до недавнего времени пожилому бюргеру мог позавидовать весь остальной мир: безбедная жизнь, лечение, лучшие курорты, экзотические экскурсии — все это было доступно немецкому пенсионеру. Однако экономический и демографический кризисы внесли коррективы. Население Германии стремительно стареет. Через 10 лет половина немцев будут старше 50 лет, а к 2035 году ФРГ станет страной с самым старым населением в мире. Пенсионный фонд Германии испытывает колоссальную нагрузку, и уже сейчас речь идет о том, чтобы увеличить срок выхода на пенсию с нынешних 67 до 70 лет (!).
Еще один социальный феномен — «эмиграция по старости» . Год от года в Германии становится все больше пожилых немцев, которые не могут оплачивать лечение и уход. Уже в ближайшем будущем 5 млн немецких пенсионеров будут нуждаться в финансовой поддержке государства, но оно сможет помочь только половине из них. Арифметика простая. Среднестатистическая пенсия в Германии — 650-800 евро. Плюс помощь страховых касс, в которые немцы всю жизнь выплачивают немалые суммы. Но! Проживание в доме престарелых стоит 2900-3100 евро в месяц (это скромный вариант, то есть комната на двоих, а не люкс с персональными врачами и сиделками) . За счет госстрахования оплачивается только половина суммы плюс пенсия. Получается, нужно еще 800-1000 евро. Далеко не все накопили столько на старость.
А вы видели здания газпрома-это ответ!!!
В Германии газ очень дорогой, а в России дешовый! Вот и качество доставки потребителю!
Территория России (мягко говоря) в несколько раз больше Германии. Хотя конечно это не оправдание при том, что огромные миллиарды идут мимо народных нужд прямо в карманы отмывателей.
Олег Лаптев
И что с того - великая проблема?