Общество
А почему в Германии на немецких участках чистый зеленый газон, цветочки, деревья, а у нас в России на участках
всякая дребедень: то железяки непонятные, то доски, то шины 20 летней давности, то бутылки, то еще что-нибудь в таком духе....
На газон деньги нужны, он не бесплатен. А в России и на еду-то денег нет
Bulan *gabbasov*
а что сложного в том, чтобы убрать весь мусор с участка? постоянно такие ужасы вижу на участках, когда иду мимо
деньгами там лечат
У них на участках газоны, а в России на участках - сады и огороды, сараи и баньки и все такое, дачки...
Так узнай - какой штраф там за машину на газоне...
если бы в германии не было штрафов . у них бы было тоже самое
Скоро у них будет гораздо грязнее и хуже чем у нас. Туда запустили исламских дикарей которые все там загадят и разрушат.
Разведи себе газон красивый и радуйся. Соседи увидят и пример будут брать.
Там и окурки мимо урны не бросают. Там другой уровень культуры. Да и законы соблюдаются. Ведь за вброс мусора один штраф. И второй за не уборку. Всегда крайнего найдут: -)
Самосознание хромает у нас.
Не у всех конечно, но у большинства.
Потому что жизнь в России это выживание.
А у них в квартире газ, а у нас ?
Beautiful Angel
А нам валежник собирать разрешили
Потому, что в России считают, что за пределами моей квартиры- мне наплевать, это не мое.
В Германии люди и свой двор, и дорожку перед ним считают своей.
Да и вообще люди там более нормальные живут
В России на участках растет всякая съедобная огородная мелочь, из которой делают съедобные заготовки на зиму, что в Германии запрещено ))
Bulan *gabbasov*
Это не отменяет того факта, что на российских участках вечно какой-то срач из непонятных железяк и деревяшек, а на немецких участках чистота и порядок, как на открытках.
"Это Россия, детка" (С)
Ну так встань из-за компа, и пойди наведи порядок на своем участке.