Общество

Каким вы видите будущее татарского народа?

Если сейчас идет очень страшная ассимиляция, утрата языка. Забытие культуры. Потеря самосознания и идентификации. Отхождения от религии Ислам. В республике Татарстан тв на 90% состоит из русского языка. Еще в 18 веке великий татарский писатель Гаяз Исхакый писал что татары вымрут через 200 лет путем глобализации.
Отделяйтесь, выход вам к Карскому морю дадим и живите как хотите.
Карина Григорян
Лучший ответ
Да не волнуйся за татар... ) У них всё путём будет...)
ты остался последний не ассимилированный " великий " татарин
Светлана *****
Возродится и возьмется за хорошо забытое старое.
Andrei Smit
все у них будет отлично! Строят очень много, ждут спартакиаду. Все идет своим путем.
пусть татары вернут дань, собранную с нас за 300 лет
П О
Так и будет и уже идет - либо ассимиляция, либо вымирание, третьего не дано, для всех этносов и народностей находящихся на периферии глобализации. Возможно это коснется как Европы, так и России в целом.
Ильяс Юлуев
А мне кажется, они успешно сохраняются
Ольга Белова
типичный националистский вопрос-давай задай теперь почему татары легли под Россию?? ?
ни кто не запрещает общаться тебе на своём языке со своими если тебе это важно но не стоит доходить до глупостей! россия под татарвой 300 лет была не вымерла!! !
другое дело когда в комнате 10 человек все общаются на русском и тут два татарина начинают между собой базлать на своём-вот это плохо!
давай отсоединимся от России и стенем полностью независимыми -слабо?? ?
плохой вопрос -не люблю нацианалистов особенно калхозников!
Римляне, ассирийцы, персы, мидийцы, кимерийцы, готы, галлы, англы, саксы, вандалы, викинги, гунны, скифы, сарматы, аланы и т. д.
От одних народов происходят другие, но некоторые народы всё же не ассимилируются, например, евреи.
Особенностью евреев является прочное национальное самосознание.
200 лет прошло и что? вымерли? еще 200 лет будет тоже самое почти
Пусть оно будет ТОЛЬКО на татарской территории. и мечети пусть заберут ВСЕ... с землицы РУССКОЙ.
В РФ государственный язык - русский.
Газеты, ТВ передачи, нормативные акты издаются на русском языке.
Zinera Fatkhieva
Надо вам в Монголию перебираться. Там хорошо, там братья ваши. Там и родится новый Чингисхан. И завоюет весь мир и Татары станут править планетой.