Общество
Почему все ругают дорожников, ведь не они разрушают дороги, а кто по ним ездит, а платит копейки?
виноват только инженер дорожного полотна и его начальник (тот который тырит бабки выделенные на строительство трасс ) а, рабочему сказали ДЕЛАЙ он и в -40 делать будет ему то что ему надо работать деньги зарабатывать. На любой работе свой идиотизм есть и все это знают и дальше работают хоть порой это и не правильно!
Разрушают дороги не те кто ездит по ним, а те кто строит их такими.
Fariza ~~~~~~~~~~~~~~~
А здесь замкнутый круг, кто делает дороги орут мало зарабатывают, прибавили зарплату, не хватает на строительство, дорожный налог подняли - орут автолюбители, а где деньги брать, когда материальных ценностей не производится, кроме бумажек офисных...
Ругают не рабочих-дорожников, а начальников ДРСУ и распорядителей дорожных средств и ругают за дело. И дело вовсе не в недостаточном финансировании - даже на самом верху прозвучало, что многие местные руководители жаловались, что не успевают реализовать выделенные на дорожное строительство деньги и просили разрешения на нецелевое использование средств, иными словами - денег им выделили столько, что они не справляются с таким финансовым потоком. У нас в городе полностью заасфальтировали целую улицу (с виду все как положено - содрали старый и настелили новый асфальт) в конце лета прошлого года. Сейчас - конец весны, а на этой улице уже снова ямы, то есть асфальт не пролежал и года. Ну и как их после этого не ругать? Напомню, что это не трасса, а центральная городская улица и тяжело груженые фуры по ней не ездили
держи крышу а то снесет
Fariza ~~~~~~~~~~~~~~~
Держу, спасибо что напомнил...
..А этим дорожникам пофиг ..сам неоднократно видел как в снег
они закатывали горячий асфальт... И кто они после этого?
Fariza ~~~~~~~~~~~~~~~
И ты бы работал дорожником как бы делал , также, это же временный ремонт другого не придумали ещё! Другое дело когда полностью покрытие меняют тут уж следить нужно за качеством!
Из этих миллиардов копеек неплохой куш складывается. Правда до дорожников крохи доходят, вот они на эти крохи и укладывают. Чем хуже кладут асфальт, тем чаще получают те крохи.
правильно, надо не с дорогами заморачиваться, а "кормушки " из городов убирать, чтоб незачем было туда народу ехать!
А откаты ?
они так асфальт укладывают.. .