Общество

Недавно умерла мама. Сестра завещание не показала, я ей на слово поверила, что жил. пложадь ей завещали. А тут пришла

квартплата на мое имя, хотя я там не прописана и доли не имела. Что это может быть?
Катя Миночкина
Катя Миночкина
16 538
Если еще не прошло полугода с момента маминой смерти, вам нужно срочно обратиться к нотариусу и заявить свои права на долю наследства. Тогда точно выяснится, есть ли завещание и его содержание. Потом нужно сходить в ЖЭУ (или то, что у вас заменяет его) и уточнить, на каком основании квитанции переоформлены на ваше имя. Вам все станет ясно, и нотариус подскажет, как поступить в дальнейшем. Если полгода уже истекли, то все нужно будет делать через суд. Если завещания не было, а наследников по закону двое, вам можно бороться за свою половину наследства.
ЛХ
Людмила Хрисанфова
92 495
Лучший ответ
сходите в бюро недвижимости единого государственного реестра, и всё вам станет ясно.
сестра не могла оформить квартиру на ваше имя без вас- это бред сивой кобылы, вы там либо были прописаны когда то и возникла путаница с именами либо еще что то, без вашего паспорта вписать вас туда тоже не могли.
Сергей Маркин
Сергей Маркин
82 385
Если есть завещание и на Вас, то сестра не сможет получить всё. Вам надо найти ту нотариальную контору, где было оформлено завещание.
Андрей Орлов
Андрей Орлов
74 442
Как может придти квартплата на не прописанного в квартире человека? Ну, и надо идти к нотариусу и предъявлять права на квартиру. Надо заявиться в течении полугода с момента смерти
Странно, как без вашего участия что то могли сделать. Но может квартира поделена между вами и сестрой? Это к нотариусу, прикрепленному к району, где находится квартира, он ведет дело о наследстве.
то что сестра захапала, а платить за все вам
Катя Миночкина И как проверить.,что мне там что то оставлено?У меня есть 4 мес.чтоб объявить себя наследником,но у меня нет документов ни на что.
Ступай в ЖилФонд и узнай! У нас это 105кабинет занимается сбором и подготовкой документов на приватизацию и найма. Копию ордера в Архив города; было бы чем завладеть «луну епаться заставлю» !
Действуй!
соболезную! сходите в жил. контору. если прошло пол. года и вы не вступили в наследство, то каким боком вы там? сестру потеребите.
сходите в юридическую консультацию не пожалейте 500 рублей..
к адвокату вам

Похожие вопросы