А вам не стрёмно это спрашивать? Искать в инете? Разве нельзя спросить у своего сердца.... А иначе это всего лишь показуха... .
Вы просто поставьте себя на её место... и напишите сами....
Общество
У не очень знакомой девочки умерла мама. хотелось бы теплые ну все же официальные слова сожаления помогите пожалуйста
Знаешь Костя ей сейчас просто помощь нужна, а простые слова собалезнования или тирады ей сейчас до фонаря. Просто скажи что скорбишь с ней вместе и спроси чем ты ей можешь помочь.
Примерно так: "Она была хорошим человеком. Царствие ей Небесное и вечный покой. Родственники, крепитесь, ибо жизнь человеческая не в нашей власти. Рано или поздно все там будем. Держитесь, не впадайте в уныние и молитесь за нее. Мы сейчас можем только молиться, ничего другого нам не остается". От себя ничего не добавлю, потому что из меня утешитель - как из Мао балерина!
Просто соболезнования от души-официальность в таких случаях особенно заметна...
А вы с ней подружитесь более лучше-пусть она почувствует со стороны чью-то поддержку, приглашайте куда-то прогуляться не дайте ей замкнуться внутри себя, разговаривайте с ней, скажите что вы также скорбите и что ее мама хотела бы видеть ее счастливой и что она наверняка бы не хотела что-бы ее дочь плакала, скажите что вы верите в нее, скажите что бы она крепилась духом. Вобщим не давайте ей быть одной-по пытайтесь вдохнуть в нее вновь жизнь. Это будет лучше всего для нее.
Официально : скорблю и поддержу. А по человечески : подойдите, погладьте поголове (даже если девочке за сорок) и скажите, что мама не хочет, что б она плакала и мама живет в ее сердце, и всегда ее любит.
Скажи, что в Царствии Небес увидит мать!
И нужно верить, Константин, чтоб так сказать.. .
Скажи, пусть крепится пока, и сам крепись.
Скажи, что молишься о ней!
... и помолись
Скажи, что молишься о ней!
... и помолись