Общество

Считаете ли вы, что люди проживающие в столице создают своего рода имидж страны?:)

Гуля Кичигина
В 70-е годы вернувшись из-за границы в СССР, я не мог налюбоваться на простых и красивых мужиков и красавиц-женщин в их массе, идущих тебе навстречу.
В этот раз, вернувшись в Москву после 20 лет работы в США, я был просто ошарашен. Буквально каждое второе лицо имело азиатские черты лица и роскосые глаза. Кривые ноги у женщин, дурной и вульгарный макияж и убогая одежда. Вот, что собой представляет сегодняшняя Москва. Больше того, я больше чем уверен, что в городах глубинки России такого не увидишь. В Москве я уже 6 лет. И я, коренной москвич в пятом поколении, родившийся в километре от Кутафьей башни Кремля (роддом им. Грауэрмана на Новом Арбате) , возненавидел свой родной город. Город, спроектированный и построеный для проживания 9,5 млн. человек, наводнила разноликая и безликая человеческая масса в 17 млн. Население, включая жителей Подмосковья, работающих в столице, практически удвоилось. При этом расширять улицы и проспекты не позволяют уже давно построенные дома. А неконтролируемая государством свободная продажа автомобилей уже блокирует город постоянными "пробками" - Yandex: трафик 10 баллов, город стоит.
А все вы, москвичи, зачем-то терпели вашу "кепку" и пчеловода столько лет. Сейчас в пору начинать ломать то, что было бестолково построено при Ю. Лужкове. Одна только МКАД чего стоит. Торговые центры стоят ввплотную к магистрали. В России земли мало? ТЦ надо было уводить на несколько километров в сторону области. И никакой С. Собянин не выведет город из ступора.
Единственный выход это строить новую столицу России для Правительства где-нибудь на берегах Волги.
Л Шек
Лучший ответ
коренные москвичи согласны с тобой
Да. Я не считаю это, я в этом уверен.
Это очень поверхностное мнение. Только зная жизнь в регионах (провинции), можно судить о стране!
Понтовщики они.
Жеха Сидоренко
Они слишком сильно идеализируют возможности других людей, которые могут позволить себе то, что хотят и имеют право претендовать на то, чег охотят.
А те кто не может, они надевают маски и тем самым провоцируют людей иди на крайние меры, чтобы добиться какого либо расположения.
Если раньше это были чувства, внутренний мир и т. п. , то сейчас шансов больше на каене или Гелендвагене, чем на том же среднем опеле астре или т. п.
Айфоны это вообще, что то не понятное.
Люди тратят столько денег на всякое дерьмо, чтобы их признавали статусными.
А в итоге они статусные лишь когда фоткаются у зеркале и накручивают лайки в контакте.
Irina Galeewa
то что идёт в виде товаров оттуда - да видимо.
Ангел Ангел
ОРДЕН ТЕ, СЛАВА ОТЕЧЕСТВУ! имидж ЁПТЬ.
Аскар Кожагали
Я по рождению питерский... Им далеко до нас...
Зарина *******
Считаю, что абсолютно все граждане создают его))
Да, тк только там жизнь и есть
Нияз Алиев
не они себе имидж там создают
Естественно. Но еще больший имидж его создают российские туристы.
Vladimir Danilov