Общество

Какой удар по имиджу страны будет более болезненным: ехать на Олимпиаду "нейтралами" или бойкотировать ее?

Какое из двух зол больнее?
Орехов Дима
Какая разница? Профессиональный спорт давно превратился в цирк. Смешался с политикой и достижениями фармакологии и генной инженерии.
Это удар не столько по имиджу страны, сколько в целом по профессиональному спорту. Зрители всего мира узнали много интересного и явно теперь будут с меньшим азартом наблюдать за "соревнованиями" киборгов.
Спортсмены сами должны решать ехать или нет.
А руководству страны нужно решить более глобальную проблему. Профессиональный спорт, в традиционном смысле, давно мертв. Зачем вкладывать в это деньги, нервы и время?
Я бы в Сочи создала аналог Олимпиады. Там полно места, не используется. Пусть бы спортсмены-артисты показывали эффектные номера 1р в 2 года. Без оценок. Можно было бы сделать приз зрительских симпатий и все. И пусть хоть обожрутся допинга.
Как соревнование спорт больше не интересен. Только как зрелище. Вот пусть и станет чистым зрелищем.
ВАДА унизило только себя, доказав свою неэффективность и бессмысленность существования.
Валентина Ч
Лучший ответ
По имиджу какой страны? МОК и ВАДА уже нанесли по своему имиджу сильнейший удар и оправятся они после этого удара ещё не скоро !
хрен редьки не слаще...
Natalja Simon
Надо ехать и побеждать
Спортсменов пускают, но это будет уже их личное желание и не будет являться российским бойкотом, если никто из них не поедет...
Я бы не поехала, тем более вид спорта по прыжкам с дивана на дальность ещё не включён в олимпийские виды...
:Э)
Ирина Коренчук
укольчик -и ниче не больно. даже балетные принимают обезболивающие и энергетич. пойло
так и стране -зафигачут мыло пропагандное, что с экрана слюна будет брызгать.. сразу будет всем кайф и всеобщее скандирования главных болельщиков диванных: "ату Олимпиаду!"
видели процент "против участия нейтралов"? 72! сильное боьлшинство. так что.. дело сделано. оно давит на спортсменов - это вот жаль! ведь тренировались-работали-потели-блюли диету.. все коту под хвост??!
Ivan Karpov
Орехов Дима Надо ехать, думаешь?
Как сравнить что больнее, отрезать палец или руку? На мой взгляд чиновники должны предоставить право выбора спортсменам, и сказать, что при этом любое их решение будет понято и никто из них не будет ни предателем ни трусом. Но я лично для себя не представляю олимпиады для самого себя, за непонятно какой флаг и гимн. Хотя плюсы в решении МОК есть, наконец то убрали с арены Мутко, давно пора,
Alvina Wiens
бойкотировать
Гена Волков
Имиджу страны уже мало что угрожает.
Natalya Drozdova
а спортсмен как зарабатывать будет на стройке гастарбайтером
A A