Общество

Москвичи и гости постоянно проживающие в столице! К вам вопрос: за последние 2-3 года изменилась ли полиция? Если да+

Только внешне форма поменялась, в остальном с ними не имел дел. Последние 3 года.
Наталья Гейбович
Наталья Гейбович
97 604
Лучший ответ
Стала вежливей и культурнее. Год назад забирали с улицы пьянющего, сами чего-то написали в протоколе, дали написать объяснение "пил пиво, больше не повторится", даже в обезъянник не сажали и всё время на Вы. Анекдотичный случай со слов друга. Ошивались вдвоём возле магазина, подъехал полицейский фургончик, оба трезвые кореша. Полиция им, ну, поехали. Второй сказал, нечего мне у вас делать и ушёл. Первому они, а как насчёт Сибирской? Тот - ну, ладно, поехали. Подписал протокол за переход улицы в неположенном месте и ушёл с бутылкой )))
Нет, не изменилась .
Denis Ivanov
Denis Ivanov
82 565
Стала гораздо лучше.
Воробьева Яна А можно конкретнее? Гораздо лучше в чем?
Да, сильно изменилась. 3-и года назад это были охреневшие твари, а сейчас моральные уроды и деграданты. Если ранее его еще можно было пнуть и он шел что-то делать, то теперь можно ногу отбить об его задницу - эта мразь не шевелится.
За 46 лет моего проживания в Москве, с каждым годом хуже и хуже...
K@tenok ))))))))))))))))))
K@tenok ))))))))))))))))))
27 480
Хочется узнать как у Вас. У нас полиция грабит, убивает, контроль наркоты, насилие. И пальцем не пошевелят что бы дело завести пока на лапу не дашь. Так же ее используют для устрашения конкурентов или если кому-то кто-то не понравился, по внешности, обычно если симпатичнее, по уму, обычно если умнее заказчика и пр. Есть пример, девушку закрыли в подвале и ждали когда ей исполниться 18 лет, чтобы она вступила в наследство и забрать ее имущество. Полиция согласилась помочь если она отдаст 50 процентов стоимости квартиры. Родственники согласились. Выбора другого не было. Иначе потеряли бы все.
EA
Etibar Aleskerov
15 657
Etibar Aleskerov И еще, была свидетелем как начальник следственного комитета, согнувшись над столом в полулежащем положении в трубку говорил: - На меня полиция и ФСБ давит, им лишь бы дело завели, а потом им все равно. Как Вы понимаете галочка для работы, что работают. А для нач. СК очередная взятка. Прокурор не стесняясь при всех выходит из здания прокуратуры и беседует в большой черной машине -"катафалк" (я так называю такие машины) с очередным клиентом. А полицейский, который на посту в прокуратуре не скрывая говорит, - большой человек, что сделаешь. В кабинете нельзя может быть прослушка, так безопаснее.
лучше не трогать, оно и ...не будет.
стали ещё меньше следить за порядком

Похожие вопросы