Общество

а разве нельзя любить без штампа в паспорте? зачем он после сорока? это ведь не показатель любви.

Ар
Арина
Согласна. Семья должна быть в голове и сердце, а не на бумаге
Иван Яцковский
Лучший ответ
Сарбупеева Гульжамиля То, что в голове и сердце - сожительство. Семья - это узаконенная обществом и государством его "ячейка".
Можно конечно до тех пор пока что то не случится и невозможно будет ничего по закону оформить.
Арина а что нужно оформлять? его имущество принадлежит его детям. мое - моим.
ага.. он умрёт. а вас его законная жена на похороны не пустит.. так и будете как сиротка за оградкой слюни-сопли утирать... или ухаживать за инвалидом не сможете. потому как он вам никто и звать никак...
Марина Ким
Арина а откуда взялась эта законная? с неба свалилась?
Арина да и хоронить в сорок рано, мне кажется.
Здрасте!
А чего это показатель, если Он Вам своё имущество не доверяет и не хочет нести за Вас и детей ответственность при случае? Не ставит штамп, тем более не укажет в завещании. Помрёт один из вас и начнутся дрязги! А если заболеет один из...? Лечение, инвалидность.... а по закону нельзя, только по совести, которой нет изначально.
Если штамп - ерунда, чего боятся поставить такую мелочь?
Да, показатель, что нет любви и надежды на будущее.
.
Dima Ryhin А ваще интересная постановка вопроса: разве нельзя без штампа?А почему нельзя любить с ним,его что на лбу калёным железом выжигают или подоходный налог с ним увеличивают?
Арина я не знаю доверяет ли он, но мне его имущество не нужно это уж точно. ни при жизни, ни уж тем более потом. разве не достаточно, что человек, с которым тебе хорошо, просто всегда рядом? не понимаю, почему нужно все отношения переводить на имущественные интересы....я не знаю, что будет, если я заболею. бросит, значит так и должно быть. я знаю, что я не брошу. разве этого не достаточно? а где гарантия, что со штампом в паспорте человек не бросит тебя?
Можно любить в любом возрасте и без штампа.
Alibek Satpayev
любите, я не возражаю.
ты себя успокаиваешь?
Арина я поразилась ответам людей на предыдущий вопрос.
полность согласен! это атавизмус и дремучий лес! любовь границ не знает!))
в нашей стране без бумажки ты ...а с бумажкой человек
как потом имущество делить будете?
Арина у каждого свое давным давно
Dima Ryhin Ну так бы и сказали,чтоб не претендовал на ваше,только чистая любовь.
любите кого хотите. хоть всех сразу, кто вам мешает
Оля Камнева
Если вы намного моложе то вывод ясен, неувереность в себе.
можно... и необязательно после 40...можно и до...
Запросто можно без штампа
Татьяна М.
штамп, что бы потом если че случится, то все по закону пройдет
Ну есть еще юредические и житейские вопросы которые проще решаются именно супругами. Приходите например в контору у вас спрашивают, а вы ему кто? Что ответите, знакомая?