Общество
На хрен люди женятся а потом разводятся? Чем брак без штампа в паспорте не устраивает?
Потому что женщины сами не знают, чего хотят. в 95% случаев именно женщина настаивает на браке (официальном) и в то же время именно женщины подают на развод....
Понимаешь ли, сегодняшнее законодательство - наследие СССР. И именно в нем отражено каким образом имущество мужа покидает владельца и переходит к его "дражайшей", но бывшей половинке. Так называемая "социальная защита женщин" есть не что иное как законное право наказать несостоявшегося мужа материально. Вот поэтому женщины так стремятся в брак официальный - ради социальной защиты.
Справочно посмотри это выступление Эдди Мерфиhttp://vkontakte.ru/video26521694_130050124 Но я согласен что брак должен быть официальным если будут дети.
А это привычка "быть приличными" осталась с советских времен. Тоже считаю, что не за чем спешить проштамповаться.
помнят, что секс вне брака называется блуд и что для блудников приготовлена Геенна огненная.
Мы впереди планеты всей по числу разводов. А почему. Дали свободу раз, не хотят терпеть ни мужья от жен, ни жены от мужей измен и пьянства. А раньше если ты коммунист тебя вызовут на партком, даже если муж законченный алкоголик развестись не могли потому что почти все жили в коммуналках и идти было некуда, Да и женщины были более терпеливые. Ну а сейчас никто и ничего не хочет терпеть. Может и правильно.
Все мужчины, которых я знала, говорили мне, что в загс они пошли под давлением невесты или её матери (тёщи).
а меня устраивает брак без штампа в паспорте)))) ) зачем лишние проблемы???? если что-то не так.... пока и помни обо мне)))))))
говорите за себя
путают любовь со страстью
Это ритуал. Например в Африке жене ставится клеймо племени мужа. А в Индии точку на лбу. Так принято чтобы понят было что женщина в собственности мужа.
Что такое удачный брак--это вынуть УЖА из мешка с ГАДЮКАМИ
хотят чтоб в их жизни был загс (белое платье) и прочие свадебные торжества. Это же красивое зрелище и многие хотят чтобы это торжество было в их жизни. Во-вторых, когда люди женяться они же думают что это на всю жизнь, они ж не планируют потом разбежаться. В-третьих намного приятней быть законной женой ( а именно женщины настаивают на загсе) чем сожительницей. А гражданская жена и есть сожительница ( слово похоже на ругательное) . В-четвертых, а если вдруг женщина забеременеет? НЕ все готовы ик отцовству и платить алименты. Даже законные мужья уклоняются часто от алиментов. Ищи тогда ветра п поле. И все расходы только на женщине.
"Брак" без штампа-это сожительство, а не брак. На мой взгляд он плох тем, что у людей нет никаких обязанностей друг перед другом, в том числе и моральных. Да и жизнь складывается по-разному, а в таком "браке" женщина и ребенок не защищены законом. Так зачем искать приключений на свою голову? Если люди любят друг друга по-настоящему, то штамп в паспорте их не пугает.
а как же свадебные хлопоты? ..это так приятно
Все люди собственники. Почти каждый хочет, чтобы другой человек принадлежал только ему и никому другому.
брак без штампа - не брак