Общество

в ЧЕМ смысл брака (именно штампа в паспорте)???

а чтобы дети законно рождеными рождались а не бастардами
Игорь Корд163
Лучший ответ
В поднятии статистики заключения браков и возможности государства погреть руки в случае бракоразводного процесса и дележа имущества
Наталя Цепла
В упрощение оформления наследства на общих детей в последствие.
В том что именно это и есть брак, т. е четкие обязательства перед супругой (ом)
Иван Юганов
Смысл - в юридических последствиях. Совместно нажитое имущество является общей собственностью супругов и при разводе и разделе оно будет делиться пополам, в случае "гражданского брака" имущество сохраняется на том, в чьей собственности находится. Микроволновка, холодильник, машина.. . это мелочевка, а вот если стоит вопрос о квартире, приобретенной при совместном проживании, вот это уже серьезней, тут еще придется в судебном порядке доказывать изначальное желание приобрести квартиру в общую собственность. Алименты. Супруга имеет право на алименты (не только на ребенка, но и на себя) до достижения ребенком 3-х летнего возраста, обратите внимание - СУПРУГА, а не сожительница! Сожительница - только на алименты на ребенка и то, если докажет отцовство. Ну и т. д. , словом, в ЮРИДИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЯХ!
смысл в рождении детей, вариант когда нагулялись... .
можно считать что это чек и гарантия... дающая некоторые дополнительные права и обязанности закреплённые юридически)
Юридичесская защита.
Кристя Саунина
распил имущества
Олег Глухов
ну вот.. . надо же к "прекрасному" прикоснуться.. . а штамп и есть это самое "прекрасное"!
Sergey Polovnikov
шоб не убежал посреди жизни
Serh99 Serh99
смысла нету! главное понимание в отношениях !!
S.
Serik ......