Общество
В Запорожье больной человек убил медсестру скорой помощи. Почему психбольные не изолированы от общества?
Редкий случай, но у нас В РФ тоже такое бывает. Пути Господни не исповедимы.
Вы об этом из СМИ узнали, да? И при этом уверены, что Вас не дезинформировали? !
Если так, Вы просто наивный человек, наверное.. .
Мы живём в то время, когда против нас активно (вот уже многие десятилетия) ведётся информационная война. В человеческом обществе остаётся всё меньше честных порядочных людей; появляется всё больше тех, для кого нормой жизни стали грехи (и даже - самые мерзкие, представьте себе!) . Недавно я смотрела кое-что про Норвегию (гражданка России, несколько лет назад переехавшая в Норвегию, рассказывала о тамошних порядках - она живой свидетель того, что там происходит) , и я пришла в ужас - потому что там уже делают нормой жизни педофилию (и это - в стране, где давно введена ювенальная юстиция, которая якобы защищает права детей!!!) .
Вот что предрёк относительно нашего и последующего времени святой человек, живший в 19 веке:
"Настанет некогда время, - и человеки вознедугуют. Увидев неподверженного общей болезни, восстанут на него, говоря: "ты по преимуществу находишься в недуге, потому что, не подобен нам" .
Здесь весьма не лишним будет заметить, что этому одному надо очень остеречься помыслов ложного смиренномудрия, которые не преминут быть предъявлены ему демонами и человеками - орудиями демонов. Обыкновенно в таких случаях плотское мудрование возражает: "неужели ты один - прав, а все или большая часть людей ошибаются! " Возражение - не имеющее никакого значения! всегда немногие, весьма немногие шествовали по узкому пути <то есть, к Богу>; в последние дни мира этот путь до крайности опустеет". (Из Отечника свт. Игнатия (Брянчанинова)
Так что, имейте ввиду: в наше время бывает просто неразумно придерживаться мнения большинства, поскольку человеческое общество очень уж развращено.
Александр Смирнов
По своей жизни мне пришлось очень близко подойти к этим семьям, знать их проблемы, наблюдать за развитием их болезней. Видить их близких и быть безсилой, что бы им помочь.
В нашей Раде почти все депутаты с психическими отклонениями, их в первую очередь нужно изолировать.
у нас в таком случае полстраны надо изолировать.. . изоляторов не хватит
Больше всего они любят заседать в Думах, в Администрациях и тд.
Интересно, как вы себе это представляете? Лагеря больных шизой?
сохранились с той поры -демократия вещь великая
возвращаются из небытия - так что в современной России это считается нормой
Здоровые должны сами изолироваться
может он считал себя здоровым и не хотел ехать в психушку, говорят, если человек не согласен, его не имеют права госпитализировать /смягчающее вину обстоятельство? /
Они все на РЕН-ТВ тусуются, про инопланетян рассказывают
их изолируют только в период обострения, а в другое время они просто такие же, как и мы с вами. Изоляция уже была-при фашизме просто расстреливали. Подумайте-это Вам надо?
Александр Смирнов
Страшнее всего, что в момент обострения они и делают это. И никто не застрахован от того, что попадет под руку этого существа. Они терорезируют не только семью, но и соседей, просто прохожих. Переход от здорового человека к существу, проходит очень быстро. Кто говорит о растреле, для этого существуют интернаты с обученым персоналом и купированием приступа. Да это больно, но слышать о том, что зверски забита молодая женщина и беременная, или милиционер, которого вызвали утихомирить буяна и т.д. Я думаю, что свое слово мы должны говорить.
великая экспертиза покажет, что челвечек псих (после того как он завалит 53 члв). хто мог знать до того ?
некоторые изолированы, хотя для этого нужны веские причины, вот у меня соседка - шизофреничка и ничего, истерит себе потихоньку