Общество

как вы поясните такую ситуацию в семье моей?

Отец постоянно почти нервно и на повышенных тонах разговаривает, недовольным тоном, я его спокойно попросил чтобы убавил громкость, а то нервы у меня не выдержат.. ну он послушался вроде, смягчил тон.. потом в этот же день я его упрекнул в мелочи какой то не большой, без зла абсолютно.. сказал мол часто меняет он о людях свое мнение (P.S. он не работает нигде, по дому только мытье полов и подметание, хотя раньше в охране работал и преподавателем в школе).. а он сразу завелся.. начал кричать на нас с мамой ЧЕГО ВЫ МЕНЯ ПОДКАЛЫВАЕТЕ ВЕЧНО, ТВОИ РОДИТЕЛИ (МАМИНЫ) ЕМУ ПРО МЕНЯ В ДЕТСТВЕ ПРОЧИСТИЛИ МОЗГИ МОЛ ТВОЙ ОТЕЦ НИКЧЕМНЫЙ итд.. говрит Я МОГУ ПРЯМ ЩАС ВЗЯТЬ ВЕЩИ И УЙТИ.. БЕЗ ВАС Я КАК НИБУДЬ ПРОЖИВУ, А ВОТ ВЫ БЕЗ МЕНЯ НИКУДА.. он часто в скандалах говорит за вещи, которые собирается собрать чтоб уйти.. он кстати пиво каждый день по 1литру выпивать стал, и года 3 делает это безпрерывно (на полу не валяется от выпитого но пьет пиво как газировку (отцу 56, мне 21, маме 52)..что подскажите в такой ситуации?
По-моему тебе пора уходить в самостоятельное плавание, в 21 год лучше жить отдельно от родителей.
Ригина Амирова
Ригина Амирова
854
Лучший ответ
Как бы не были хороши родители жить нужно отдельно.... от жены.
CO
Cary Ocanov
94 109
Мне кажется, отец в вашей семье недолюбленный. Вот это его "Что вы меня подкалываете всё время" выдаёт его ущемлённое самолюбие. Если Вы, Глеб, любите отца, будьте ему другом. Ведь у мамы своя линия поведения, а у Вас должна быть своя, сыновья. Непонятно, почему сейчас отец не работает, возможно и это плохо влияет на его эмоции. Но мне кажется, что не всё потеряно у вас в семье, Вам как сыну нужно взять ситуацию в свои руки. Пусть отец знает, что у него есть сын, и он его любит.
Зачем ему на пиво давать? Он же не работает.
Алексей Фадеев
Алексей Фадеев
99 356
Вам 21, будьте независимы. Оставьте даже вот это теплое молочное "мы с мамой". Смотрите на ситуацию объективно по возможности. У вас уже своя жизнь, не тяните в неё проблемы из своей семьи...
меняйте прописку.
Денис Крымов
Денис Крымов
18 534
На работу его отправить надо
Соня Шургая
Соня Шургая
13 395
Пусть поживет один... больше чем на неделю его не хватит... Включит заскипедаренный свой мозг, поразмыслит... ведь все познается в сравнении !
VL
Vjatseslav Lavrov
8 260
А доход какой от него? пенсия только? Так он больше проедает. Так что нужен он только если дорог как человек. А если нет, то не нужен.
Only Your Bezam
Only Your Bezam
6 507
Если так будет пить, скоро ухудшится его здоровье и тогда поймет, что ты с мамой самые дорогие для него люди, которые не будут его бросать в беде. А не надо говорить отцу "пошел на фиг", ты тоже будешь отцом, тогда поймешь.
Никуда он от вас не уйдет!! ! А вот вам бы его выгнать. Может испугается и переменит поведение? Возраст у родителей переходный. Часто в таком возрасте расходятся.
может быть Вам стоит объяснить ему как он дорог Вам, сказать, что ничьи родители мозги никому в детстве не прочищали? попробуйте поговорить друг с другом, сказать ему, что Вам в нём не нравится, попросить его сказать чем его не устраиваете Вы.
Хуила короче батя
Антон Crash
Антон Crash
136

Похожие вопросы