Наверное, есть люди, которые хотят такого разделения.. . Как и среди курящих, так и не курящих.. .
Но тут надо четко понимать, что если и "делить" то не общество, а только территорию по принципу: это место для курения, а это - свободное от курения.. . Не стоит также забывать, что курение - это всего-лишь вредная привычка. Которая больше сказывается на здоровье самого курильщика, чем окружающих.. . Например, дышать выхлопными газами автомобиля или дымом из трубы химического предприятия - в разы вреднее, чем время от времени случайно вдохнуть дым от сигареты на остановке общественного транспорта ..
Кстати, очень вредно потреблять острую и жирную пищу, вести малоактивный образ жизни.. . Да и сидеть в инете - тоже.. .
Общество
А деление на курящих и некурящих приведёт т к консолидации общества или его разъеденению ? :-)
тупее ничего придумать не могут тупые! криминальный дурдом а не страна!))
К дополнительным конфликтам.
Никаких проблем не будет, если я буду относится с уважением к некурящим, а они, в свою очередь, с пониманием, к моей привычке (потребности).
Мишка (полярный) , давай оговоримся сразу - курение это своего рода болезнь. Наряду с такими как алкоголизм и наркомания (подвид наркомании, если быть точным) . Посему к курящим отношение должно быть терпимым. Это не значит, что надо разрешать им дымить, где вздумается, но вот оказывать хотя бы моральную поддержку, если человек решил бросить курить, - очень приветствуется. Хотя признаюсь - когда человек на остановке при подходящем автобусе делает последнюю затяжку, выбрасывает окурок, заходит в автобус и выдыхает ее - такое желание врезать.... Человек просто не осознает насколько дурно поступает.
ни к чему это не приведет. это тут все делят на белое и черное. а в жизни человека оценивают не по привычкам, что безусловно радует. в моей фирме 39 человек, один я курящий, никогда не слышал замечания в свой адрес. даже сами зовут на перекур меня чтобы поболтать и поделиться проблемами. слава богу хоть в реале судят по мозгам.
может и к разводам привести )
Да ни к хрену это не приведет.
А причём тут это?!