Общество

Невестка и свекровь.. вечный вопрос? На чей стороне муж (сын) ?Мнение невесток - так ли плоха свекровь (свекурва) ?

моя тоже не подарок, далеко не подарок. Хоть и живёт отдельно, но иногда казалось что спим в троём. Были постоянные скандалы, слёзы, я постоянно доказывала ей свою правоту, и всё это было до тех пор пока одна мудрая женщина мне не сказала одну проверенную истину: " Ласковый теленок двух маток сосёт".Нравится ей думать что я полная дура и неумёха, да за ради Бога, и пусть думает. Всё что я делаю-- это только для мужа и для дочки, а им нравиться всё, да и муж за меня .Так зачем портить себе жизнь лишними склоками? Всё равно ни чего не докажешь. В итоге у нас всё полюбовно и всё замечательно, я даже совета иногда спрашиваю, хотя в них не нуждаюсь .В итоге получила кольцо золотое на день рождения. Ещё хочу добавить, нужно уметь уступать, а мужу поддерживать жену. Вот тогда то мы и придём к светлому будущему!!!
Валера Богучарский
Лучший ответ
Моя, может и была "не плохая", только вот меня принять не хотела. Ну на нет и суда нет. А с мужем (ее сыном) живем в любви и согласии уже 28 лет.
Любовь Николаевна Прусова Сочувствую, сноху по брату двоюродному, тоже 28 лет не принимали, а после его смерти вообще в атаку пошли против неё, часто звонит, плачет.
Для меня это не вопрос) ) Я - дважды свекровь и я не враг своим детям. Всегда радуюсь за них, всегда поддержу, если надо, помогу, и только. Живу своей жизнью, чужими болезнями не болею))
да, чем дальше, тем лучше... хотя, всегда есть исключения.
Елена Спицина
У меня было две свекрови, обе побаивались того что не дай Боже обидят меня, на мужей я не жаловалась никогда свекровкам, поэтому была самой любимой.
Вита Пискунова
свекровь хороша тогда.. когда она живёт отдельно и далеко.. почти на краю света)) вот тогда она и будет самой хорошей на свете.. хотя не факт ещё...мне попадались откровенные сволочи) таких тока могила исправит)
Дарья Крафт Откровенные сволочи Свекрови получаются из откровенных сволочей невесток.
Все люди разные и все по-разному, обобщать бессмысленно.