Общество

Отчего люди сходят с ума? (в прямом смысле слова)

Юля Якунина
от невыносимого давления оказываемого жизнью на их психику
толстокожим действительно легче

совет - регулярная практика по--изма значительно снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний
Пётр Панкин
Лучший ответ
с тонкой психикой начинают бухать и кокаин нюхать. остальные потихоньку съезжают с катушек.
От социальной неудовлетворённости, переходящей в хроническую депрессию, большинство людей не умеют самостоятельно выходить из затянувшейся депрессии .
Причин много, но некоторые наследуют эту червоточину
Дмитрий Гум
Вопрос решён- я умалишён.
Денис Жуков
Это грозит людям в случае заболевания психическими болезнями.
...Это вопрос американцам.. потому что их любимая тема всех фильмов
психи и кретины.. А мы в дуркованиях не разбираемся. Тут много крутится
пендосов-вот они эксперты по даунам и дебилам. Потому что сами такие
Братан .
от денег
Алла Енатьева
Не дай мне бог сойти с ума.
Нет, легче посох в сума;
Нет, легче труд и глад.
Не то, чтоб разумом моим
Я дорожил; не то, чтоб с ним
Расстаться был не рад:

Когда б оставили меня
На воле, как бы резво я
Пустился в темный лес!
Я пел бы в пламенном бреду,
Я забывался бы в чаду
Нестройных, чудных грез.

И я б заслушивался волн,
И я глядел бы, счастья полн,
В пустые небеса;
И силен, волен был бы я,
Как вихорь, роющий поля,
Ломающий леса.

Да вот беда: сойди с ума,
И страшен будешь как чума,
Как раз тебя запрут,
Посадят на цепь дурака
И сквозь решетку как зверка
Дразнить тебя придут.

А ночью слышать буду я
Не голос яркий соловья,
Не шум глухой дубров -
А крик товарищей моих
Да брань смотрителей ночных,
Да визг, да звон оков.
Крутов Виктор
от любви, ненависти
Андрей Гусев
Все по разному от безделья например!!!
Как минимум должны присутствовать 2 фактора - это предрасположенность к психическим отклонениям (такая предрасположенность должна быть заложена в генетике у данного человека) , но даже с предрасположенностью с человеком может такого горя и не случиться. А спусковым механизмом может стать сильный стресс, пережитый сильный шок. Тогда если человек с предрасположенностью не сможет преодолеть его, а будет долго терзаться мучениями и тревогами, то внезапно может и "умом поехать".
От любви
Adil Vip.vip.01