Общество

"Сучка не захочет - кобель не вскочит". А как же изнасилования?

Часто слышал как этой поговоркой оправдывали насильников, мол она сама хотела. Но ведь любой нормальный человек должен понимать, что девушка, даже если она боксёр, априори слабее мужчина. По моему очевидно, что использовать эту фразу в отношении людей не правильно, разве нет? Неужели кто-то и вправду так считает?
В отношении Четвероногих, это действительно так. Кобель никогда не обидит самку, если она не хочет. Наоборот защищает её. А "Двуногие" оскотинели так, что и ребёнка грудного не пощадят!
Динара Дукманова
Лучший ответ
Так не захотела а кобель вскочил.
В данном контексте насилие не рассматривалось.
Как говорят на защитах диссертаций: "Этот вопрос был вне изучаемой нами проблемы".
Манашов Азамат
Я что-то про изнасилования у животных слыхом не слыхивала никогда, у них все только по обоюдному.. .
Видимо насильники хуже животных..; -)
Бондик Адалов а может свинюшки, например, просто сказать не могут)
эта поговорка не про изнасилования. большая доля правды в этой поговорке есть
Марат Ахмадеев
да у нас вечно бабы виноваты во всем, поэтому сына хочу родить)
Люди не животные и в первую очередь должны думать головой. Данную поговорку считаю не актуальной.

Если человек не понимает слово "нет", применяет силу, его никак оправдать нельзя
...значит хорошо заплатили... =(
Вот и оправдали.
Анес Ногаев
Случаи разные бывают, однако.
У многих в современном мире вскакивает при виде пидора, осла или дырки в заборе... Тем более при виде женщины беспомощной. Поговорка устарела.
Салман *****
Ольга Гусева Свои ощущения не переноси огульно на всех НОР
МАЛЬНЫХ мужчин. Боженька накажет!
эта поговорка используется в адрес тех людей, которых не насилуют, а они спят, а потом оправдываются мол они такие порядочные, что дать не могут парню)))))))
Обычно эту поговорку любят злые, обделенные мужским вниманием, женщины. И мужчины, которым надо себя оправдать
Леся Нирка
нет я не думаю. но корень слова в том что возбудить мужчину может только женщина даже не осознанно
Ssssssssss Олег