Общество
Наказание за изнасилование
На зоне особенное отношение к насильникам. Их не любят и сразу переводят в "опущенные". Но только в том случае, если насильник совершил преступление без имеющихся на то провокаций - например, девушка возвращалась домой, насильник затащил её в подвал, избил и изнасиловал. Однако, на зоне не считается изнасилованием такая вещь, когда мужчин провоцируют - например, приходит современная девушка без нижнего белья в ночной клуб, виляет там задницей, демонстирует полуголую грудь, курить, пьет, ведет себя вульгарно (.и.т.д.), соглашается "прокатиться" с мальчиками на машине, разумеется все доходит до секса и отказ с её стороны выглядит как издевательство... Вот тут и происходит то, что называется изнасилованием с точки зрения наших законов... Если честно, в этом вопросе справедливей кажется отношение на зоне ("сучка не захочет - кобель не вскочит"), нежели с точки зрения закона. А как считаете вы?
Вроде зона - дичайшие нравы казалось бы, а человечности и нормальных, здоровых норм в этом вопросе в сто крат больше чем нынче за её пределами
Выписка из Морского устава Петра Первого, статья 116:
" Аще кто девицу изнасильничает да сказнён будет смертию"
И толкование статьи:
"При суждении о сих делах судья должен поступить с великим рассуждением: где и когда сие учинено, кричала она или не кричала, есть ли у неё ссадины или кровоподтёки, когда она на то жалобу принесла, тотчас же или промедлив день или два... тогда часто по всему видимому видно бывает что и она к тому немалую охоту имела. Некоторые, правда, полагают что публичная девка изнасилована быть не может, но сие неправильно, ибо насилие всегда есть насилие и надо на самое дело и обстоятельства смотреть невзирая на персону, над коею учинено"
Так писал Пётр Первый.
И толкование статьи:
Так писал Пётр Первый.
в 80% про сучку это так ...
Нормальный мужчина всегда найдёт себе женщину без всяких там провокаций.
женщина в любой момент может сказать "нет", и скот должен остановиься, а не искать тупые животные отмазки о провокациях .
Катюша ))
думай что пишеш...
Дэнчик Aka >>>Dk<<<
Женщина - именно настоящая женщина МОЖЕТ СКАЗАТЬ НЕТ. Вы правы. Но своему мужу или порядочному парню. Приходить в места, предназначенные для съема и траха (ночные клубы, кабаки и.т.д.) и там говорить "НЕТ" - это тоже самое, что приходить на чемпионат мира по футболу и занимать место в рядах соперника...
Не нужно искать оправданий подонкам... Нормальный мужчина никогда не позволит себе подобного, как бы женщина себя не вела.
россия - единственная страна. где все, включая ментов и политиков, живут по уголовным законам.
Руслан Stig
И это очень грустно...
Константин Кулаков
а украина?
А почему мужчина настолько слаб, что идет на поводу у собственной похоти? Всегда хотела спросить.. . Провоцируют - а ты не поддавайся...