Общество
Книга Игоря Шафаревича "Русофобия"...Кто что знает об этой книге? Если читали её,то какие ощущения испытали от прочитанно
ого?
Самый мужественный человек времен перестройки. Он и Проханов и еще Вадим Кожин отстаивали интересы русских в России. Книгу его читать больно. Уж очень несправедлив был 20 век по отношению к русским. И я уверена что о большинстве потерь русской нации вы еще не знаете. По телевизору ведь это не говорят. А книги сейчас кто читает? Вот и живете в иллюзиях - все хорошо прекрасная маркиза.
Нет не читала, она меня не заинтересовала!
старый хрен с его дрянной книгой.
Пока не читал, но хотел бы прочитать.
Нет, не читала и не буду. По комментариям поняла-очередной пасквиль на евреев. Не люблю никаких проявлений челавеканенависничества, и прекрасно понимаю, что теорию Мальтуса по прежнему то там, то тут поднимает на щит. различного рода фашисткие последыши.
Я и не подозревал что сумасшедших столько, и что их допускают к печати.. . Русским видно действительно пиз*ец приходит если они массово взаправду читают такую галиматью, и массово верят что некие враги их пытаются уничтожить)))
Нет смысла читать и так все хорошо известно .Еще один труд в пользу обострения еврейской паранойи:) Омерзение, ничтожество, блевотина, высер.. . и тд :)Уверен что ни один из этих деятелей книгу не читал, но мнение свое имеет. Евреи не так уж ненавидят русских как принято считать, они даже по своему душевно привязаны к ним но расслабится им не дают и это вообщем правильно .БОльшая часть антисемитской литературы написана самими евреями, это неоспоримый факт .Какая сила стремления за этим скрывается не знает никто, но последствия таковы что евреи скоро исчезнут вне Израиля и такого рода литература сыграет в этом немаловажную роль
Эту книгу не пришлось читать, но стихотворение В. С. Высоцкого "Антисемиты" знаю. , его тоже волновала эта тема, как и всех нас.
Не читал, но одобряю...)
Наташа Дегтярёва
Можете почитать)) http://libes.ru/79904.read
Я не читал, но слышал мнение, что все математики немножко сумасшедшие, и у этого академика был пунктик против евреев.
Iskender Safarov
Ха, пунктик! Он единственный говорил правду, когда евреи справляли хануку в кремлевскопм дворце.
Сахалиночка 65
Это правда что евреи сделали так, что многие считают сумасшедшими людей, говорящих правду о самих евреях?
Читала давно, но помню, что его взгляды мне близки- умнейший человек
Читала. Не впечатлена.
Вот что пишет на эту тему Лурка:
А за то, во что термин (русофобия) превратился сейчас, скажем спасибо старому диссиденту-поцреоту, другу Солженицына и по совместительству матанщику Игорю Шафаревичу и его одноимённому высеру, опубликованному ещё в 1970-х в западном тамиздате благодаря, как это ни странно, усилиям диссидентов-ЕРЖ. В нём автор старательно приписывал все антирусские измышления евреям, обвиняя их в том, что те спят и видят, как бы изничтожить Россию. После публикации этого высера уже в Совке доселе не употреблявшийся даже в политической публицистике термин «русофобия» и пошёл в народ, вернее, в определённую его часть, растеряв изначальный смысл и приобретя незаслуженную одиозность.
Читал эту т. н. "книгу". Она в одном ряду с "Протоколами... " "Катехизисами... ". "трудами Г. Климова, О. Волоха, "планом Даллеса".. И нет там о русофобии, там СПЛОШНОЙ антисемитизм, но более изощрённый, нежели от пьянчуги. Больной и ещё больнее, К математике ИМЕВШИЙ отношение. .
Ощущение блевотины..
Запись передачи с Андреем Фурсовым слушал:
Русофобия.
Андрей Фурсов всё правильно мужик говорит.
С книгой "Русофобию" Шафоревича не знаком.
Русофобия.
Наташа Дегтярёва
Александр, можешь почитать если хочешь, тоже не читала http://libes.ru/79904.read
Осталось чувство омерзения от аффтара.
Не читала и не собираюсь, и так в стране их до фига.
Евреи ненавидят Россию и русских. Это бесспорно
Кто мне сможет доказать обратное?.
== "Русофобию" не читал. Но по неисповедимым ассоциациям человеко-господним скажу, что и русофобия и юдофилия – это рудименты незрелой нравственности человечества, далёкой от человечности. Незрелой объективно, по недостатку тысячелетий для того.
А когда человечество поднимется до достойного его звания уровня (дозреет) – проявится и будет реализован простой алгоритм : подводим жирную черту под прошлой историей со всеми её фобо-филиями и строим новую жизнь из главного постулата, даже не впервые Христом сказанного : «Любите ближнего, любите человеков и стройте жизнь Человечества, но не собственный мирок» .
( Виноват, мысль мною авторизована)
Тоску и брезгливость испытываю к этому ничтожеству. Начинал, как правозащитник. Математик одаренный. Не выдержал едкого замечания еврейской барышни, повернулся на 180 градусов и стал просто ничтожеством. А главное, и МАТЕМАТИКА от него отвернулась (малый нардец виноват). Так, здравствуйте, что Вас беспокоит? - доктор участливо смотрел на посетителя в пижаме.
- Доктор, я ненавижу евреев! Всех! А Вы случайно, не еврей? - пижама вздыбилась.
- Нет, что Вы! Я - русский, честно. Да и проблема ваша - пустяк, по-моему, между нами говоря, евреев вообще мало кто любит. - доктор улыбнулся .- А вы как к нам?
- По решению суда. Кругом евреи и в суде тоже. Помогите мне, доктор. Мы с вами вместе уже что-то!
- Конечно же помогу, голуба вы моя. помогу, не сомневайтесь. - он порылся в ящике стола и достал две пластиковые баночки. - Вот это выпейте прямо здесь. А через недельку я вас еще раз приму. Всё будет х о р о ш о. - широкая улыбка.
Через неделю.
- Так, ну что у нас с евреями? будем вместе бороться с этим злом? - хитро подмигивая.
- Ах, док, ну что вы с этой глупостью? - стыдливо пряча глаза. - Мне было плохо, а вы издеваетесь. Евреи прекрасные люди, а я дурак, просто, видимо, переутомился, что ли... Не вспоминайте об этом, пожалста.
- А -а-а, то-то, а Вы еще не верили в стационар. Мы же вам добра желаем, вот видите как всё хорошо сложилось. Еще немножко у нас побудьте, а потом и домой, да?
- Да, спасибо, док. ..Док, а вы видели когда-нибудь эскимосов?
- М? что, каких эски.. ? Нет, не видел, а что?
- Да рожи у них страшные, правда ведь? - пижама надулась угрожающе.
- Ну, не знаю. .
- А я знаю! У них у каждого под одеждами по отравленному куску мяса нерпы!! ! Доктор, давайте спасём мир от этого зла! Давайте, иначе нам всем конец! ..
Медбратья не сразу справились с ним.. .
Резюме: Паранойя неизлечима
Известна история про одного из "отцов" советской психиатрии
М. О. Гуревиче.
На лекции о прогрессивном параличе демонстрировалась больная с этим
тяжело ослабоумливающим заболеванием.
Она не могла назвать ни своего имени, ни числа, ни времени года, но на
вопрос,
кто ее привез в больницу, с неожиданно осознанной злобностью ответила:
"Жиды".
Профессор повернулся к аудитории и заметил: "Вот видите, как мало нужно
ума,
чтобы быть антисемитом".
Через неделю.
- Ну, не знаю. .
Медбратья не сразу справились с ним.. .
Резюме: Паранойя неизлечима
М. О. Гуревиче.
тяжело ослабоумливающим заболеванием.
вопрос,
"Жиды".
ума,
чтобы быть антисемитом".
Марина Широбокова
Ну с евреями тут все ясно.
Елена Пуричи
- Посмеялся..))
Наташа Дегтярёва
Я согласна, что нельзя ненавидеть весь народ. Но ведь его религия, взрастила мировую элиту финансистов, которая сейчас держит весь мир на крючке через доллар. Который им принадлежит... Это в своём большинстве народ-потребитель...
Александр Никитин
Классика жанра)))
Не читала. Найду. прочитаю, скажу!
Читать нет ВРЕМЕНИ.. РАБОТАЮ.. А ЕВРЕЙ или МОРДВИН ЧУВАШ.. или БУРЯТ ВСЕ МЫ БРАТЬЯ и УВАЖАТЬ ДОЛЖНЫ ДРУГ ДРУГА.. Я живу с Чистокровной МОРДОВКОЙ - МОКША... а САМ МУСУЛЬМАНИН. . А ДОЧЬ замужем за РУССКИМ.. а сестра за АНГЛОСАКОМ.... из БРИТАНИИ.. а СЫН ...ПРАВОСЛАВНЫЙ и ЛЮБИТ ЦЕРКОВЬ и МЕЧТАЕТ БЫТЬ ПОПОМ... ЭТО ЕГО ВЫБОР..
Не читала. Но после прочитанных ответов хочу составить собственное мнение. Вот ссылка и вам почитать http://libes.ru/79904.read
По моему, автор книги - тихо "раненый в голову" и потому безнадёжный русофил.
а где купить?
Читал мельком. Доверяю мнению Проханова. И по больной реакции либерасни видно что книга хорошая и правдива.
Смотри как вздыбылись некоторые=)), надо прочитать обязательно
Dark Dark
Почитай лучше "ЖИЗНЬ и СУДЬБА" Гроссмана. Особенно, ПИСЬМО МАТЕРИ. А потом можешь читать и Шафаревича и Проханова....