Общество

Какую последнюю книгу вы читали? И когда? Как вы думаете книги важны?

Книги очень важны для развития интеллекта, воображения, эмоций, обогащения словарного запаса и мн. др., если, конечно, не читать что-попало. Последнее читал - Псалмы и поэзию Бунина
Tori Pypsic
Лучший ответ
Перечитываю Набокова во второй раз. Наверно больше читать не буду, Хотя его "Камера-обскура" нравится больше всего.
"Корону пастуха" Пратчетта недавно прочел вспомнив что ждал ее перевода. Каниш книги важны: они ставят речь и мышление. Человек который не читает не способен выделять существенное из пространной речи других и испытывает сложности с формулированием собственных мыслей. Такой человек не способен понимать значения множества слов и явлений, он живет в мире упрощенных бытовых представлений и не способен выйти за его пределы.
Наталья Пудкова поддерживаю
Достоевского читаю, а в перерывах-Белянина
Marjan Kasymbaeva
100 способов приготовления блинов...
Вчера...
Я теперь умный...
Анна Бутакова
Дома по истории Китая. На работе Лосева античную эстетику. Из художественных Щедрина.
Надежда Архипова Что запомнилось из Щедрина?
Если вы испытываете потребность в чтении - читайте. Если нет - не читайте. Испытываете недостаток в мыслях или идеях - чтение - это выход. Если хотите погрузиться в новый мир - читайте. Ну или всё это можно найти и в других источниках информации.

А вот если вы учите язык - иностранный или свой (вы - ребенок), тогда читать крайне желательно. Но только чтобы был баланс между интересом и качеством читаемого.
Надежда Архипова Хорошо, написали))) Плюс))
последний раз читал ( Трудовую книжку) когда пенсию оформлял... и вообще... все книги ложь... мне видео ближе... максимум инфы и эмоций за более короткий промежуток времени... это интереснее https://www.youtube.com/watch?v=IB4rQEzM9qI
месяц назад прочитал " Цусима " косоглазым верить нельзя
Рэй Брэдбери
451 градус по Фаренгейту
Лазарев
Воспитание родителей
Инет хорошая идея, но книгу всё же инет не заменит, т. к. книга заставляет человека размышлять, а инет даёт уже готовую обработанную информацию. Ну а люди ищут то, что легче. Зачем себя лишний раз утруждать.
Притчи царя Соломона. Я считаю эту книгу актуальной даже в наши дни. В ней найдётся немало мудрых изречений касательно семьи, взаимоотношений с людьми, работы. Да что и говорить, недаром он был наделён мудростью необычным способом)
Ольга Иванова
Больше читаю научные книги, даже позабыл какую книгу прочитал. Акупунктура китайская медицина. Люблю изучать что либо