Общество

Если на Земле нет справедливости, то, где она есть?)

Надира Исаева
Жизнь справедлива

Нет никакого способа избавиться от жалости к самому себе, освободиться от нее с пользой. Она занимает определенное место и имеет определенный характер в жизни обычного человека — определенный фасад, который видно издалека. Поэтому каждый раз, когда предоставляется случай, жалость к самому себе становится активной. Такова ее история. Если человек меняет фасад жалости к самому себе, то он убирает и ее выдающееся положение. Фасады изменяют, изменяя использование элементов самого фасада. Жалость к себе полезна для того, кто ею пользуется, потому что он чувствует свою важность и считает, что заслуживает лучших условий, лучшего обращения. Она еще и потому имеет значение, что человек не хочет принимать ответственность за поступки, которые побуждают его жалеть самого себя.

Карлос Кастанеда. Колесо времени

Раджаб Кличев
Лучший ответ
справедливость она одна поэтому на всех и не хватает однако
Видимо, нигде.
Костя *******
Почему нет. Всегда есть, но у каждого своя. Например вор считает, что он вполне справедливо владеет украденным, а тот, у кого урали считает это несправедливым. Если вора посадили, то он считает это несправедливостью, а пострадавший считает, что справедливость восторжествовала.))
Андрей Шатило
Понятие справедливость придумано людьми, есть рациональность и целесообразность.
далеко во вселенной
Вселенная не изобретает справедливость.
Человек — да.
Но, к сожалению, человек должен жить во вселенной.
Она есть там, где борящиеся за неё не боятся, шо с ними поступят несправедливо, когда справедливость восторжествует! ! ))

Скажите, справедливость где? (где, где, где)
Искали мы её везде.
Ответил гинеколог нам,
Что нет её, увы и там.

И тогда рванул я за моря,
Но потратил время только зря.
Сколько не искал, везде херня.
Косо все смотрели на меня

И от этого напился я,
Так что чёрт явился до меня.
Тоже к удивлению сказал,
Нет её и там.... где он искал.

А потом, приплёлся домовой,
Почему-то говоривший сам с собой.
Справедливость братец, на луне,
Только ни тебе туда, ни мне.
Сергей Малышко
на этот вопрос буддизм дает ответ!
справедливость воплощена в карме, в колесе неотвратимости -платы за зло и воздаяния за добро. и в том, что в последующих воплощениях каждый получит заслуженное им в предыдущих жизнях. то есть царь станет нищим и угнетенным, а нищий-богатым и процветающим. все определится их личностным вкладом во вселенскую гармонию добра.
Гульдана Б.
В Страшном суде.
Bahyt Atabai
Я думаю, что справедливость на земле где то есть, только нас там нет.
Oleg Pod