Общество

Духовная составляющую потомства передается только от мужчин, а от женщин только плоть ???

ЭВОЛЮЦИОННАЯ ТЕОРИЯ ПОЛА

В. А. Геодакян

Виген Артаваздович Геодакян, доктор биологических наук, старший научный сотрудник Института эволюционной морфологии и экологии животных им. А. Н. Северцова АН СССР. Биолог-теоретик. Научные интересы - связанные с полом проблемы эволюции, генетики, экологии, асимметрии мозга и психологии, а также вопросы информации и организации систем.

НИ ОДИН природный феномен не вызывал такого интереса и не содержал так много загадок, как пол. Проблемой пола занимались крупнейшие биологи: Ч. Дарвин, А. Уоллес, А. Вейсман, Р. Гольдшмидт, Р. Фишер, Г. Меллер. А загадки оставались, и современные авторитеты продолжали говорить о кризисе эволюционной биологии. "Пол - главный вызов современной теории эволюции.. .королева проблем эволюционной биологии", - считает Г. Белл - "Интуиции Дарвина и Менделя, которые осветили так много загадок, не смогли справиться с центральной загадкой полового размножения" [1]. Для чего существуют два пола? Что это дает?
http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM
Илья Моисеев
Лучший ответ
Мужчина передает кровь и ум, женщина-здоровье и душу.
Это в России. Есть за рубежом отчество и по матери и по роду. А духовная составляющая передается в семье духовно обоими родителями и бабушками дедушками тоже.
Ага. Значит, если ребенка вырастила одна мать, без отца - он, выходит, бездуховный кусок мяса?
Светлана Казачкова Если это мальчик, то - да ! http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM
Духовность в большей части это заслуга женщины, хотя бы по причине, что в большинстве своём в процентном отношении женщина находится рядом с ребёнком65/35,а эти 35 мужчина порой просто отрабатывает
от обоих.
Нет, и от тех, и от тех передаются хромосомы.
чушь. Духовная составляющая воспитывается в первую очередь родителями, при чем обоими.
Илья Моисеев http://otvet.mail.ru/question/90880693
Оставим Духовное в стороне, так вот, по-данным США, дети воспитанные в неполных семьях, одними только самками, в 80% становятся Преступниками. Семья не может быть полноценной, если самка в ней не подавлена, в том числе и законодательно.
Golden Lady
Я не согласна. Чушь.
Олег Шушаков
Илья Моисеев http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/NATURE/VV_SC30W.HTM