Общество

Русские и украинцы это один народ?

Мне интересно, живу в России, русские всегда говорят, что украинцы наши братья, а я был в Киеве Украине, хохлы говорили - москали не братья, русские это не чистые славяне, а финно-угры смешались с славянами, я сам удивился)
22 22%
Бери выше.... американскую программу по расслоению славянских народов и последующее их уничтожение - как не вошедших в "золотой миллиард" .Что хохлы, что мы москали - одно и тоже... Мы можем поругаться, подраться ...но не дай бог кто то ещё третий тронет хохла....
Нина Фролова
Лучший ответ
Это разные но родственные народы.
Ну если хотите полный расклад, то это тема огромная и глубокая.
Русские - огромный народ, и говорим мы по-разному, и выглядим по-разному, и смешивались на разных территориях с разными народами.
Резко отличаются внешне, например, северные русские откуда-нибудь из Пскова и южные, из Ростова.
Акрам Надиров
Смотри фильм Брат 2, там ясно сказано, кто мы .
Украинцы - это жители маленькой области граничащей с Польшей (бандеровцы) .
Остальные же это МАЛОРОССЫ - те же русские, но из Малороссии.
Сейчас все делается, чтобы Малороссов превратить в "Украинцев"....уничтожается южно-западный русский язык, его диалекты и насаждается так называемый "украинский". Это делается все, чтобы расчленить Великую Российскую Нацию, на куски и поработить её, уничтожить.. .
Славяне - единственная сила способная противостоять на земле пришествию правительства иллюминатов.
Денис Куневич
Внешне - да, а генетически - нет. Русские и правда на 70 % финно-угры, белорусы - балты, а украинцы - ираноязычная группа.... чисто славяне это лужицкие сербы, частично мазуры в Польше, но и то, чистых наций нет, везде примесь, только где-то больше, где-то меньше, но возгордится этим - это уже шовинизм, к которому тяготеют украинцы, а вот нам, белорусам, это до фени, русских мы принимаем как друзей!
Aigerim Jadanova
нет. русские - это народ. украинцы- это не народ. это место проживание- у края.
Я россиянин, но я очень люблю украинцев, пусть мы финно-угры или там тюрки, но украиннцы мне близки по духу, Украина это часть русской души
Murat Nogoev
Естественно братья и один народ.
Украинцы это Русские только они забыли об этом. Киев самый Русский город.
Стас Дудин
Еще забыли про монголо-татар, с которыми русские 300 лет смешивались.
**juventus** )
по факту то да, братья славяне как и белорусы, а на деле нет
тока в обмен на дешевый газ
Славяне - Белорусы, Русские, Украинцы.
Просто ты имел дело с национал-расовыми хохлами, не слушай их.
Потому что, они бандеровцы, украинские националисты вспомнили о голодоморе и выступали русских.