Общество
Русские и украинцы- это один народ, так ради чего воюют?
Украиной стала править антинародная власть. Киев попрал волю народа Украины, и собрался в НАТО, никого, разумеется, не спросив. А в Декларации о государственном суверенитете, за который голосовал народ - прописано стремление к внеблоковому, нейтральному статусу. А НАТО - это угроза конфликта с применением ЯО. Россия возвращает демократические ценности, исполняет народную волю, защищает мир от вероятности ядерного конфликта. И потому, все потери - ничто, по сравнению с самим существованием человека на земле.
Спроси украинцев, за что они предали свой русский народ
Россия не воюет с Украиной и с украинцами.
Ради возможности Путину быть и дальше у власти.
Части народа усиленно промывали мозги, и вкладывали новую историю и бандеровскую идеологию.
Имперские замашки кремлёвского пенсионера. 8 лет Херсонская область была в составе Украины и не жужжала, а после оккупации внезапно захотела присоединится к России. Именно так и строится империя - захватом территорий.
P.S. И, как обычно, череда ответов клоунов, неспособных объяснить свою бредятину.

Сержик Зайцув
8лет Херсонщина была под оккупацией фашистов бандерей. Освобождение от куевского концлагеря пришло.
Ради жидовских капиталов
В средние века был церковный раскол, и никто не сомневался, что воюет один народ
Может, и есть что-то общее.
Но мозги устроены по разному.
Что, бандеровцы стали русскими?))
Кто сказал, что один?
Народ может и один, даже прошивка местами схожая. А государства разные.
И чтобы ни происходило внутри одного государства, оно не должно касаться другого.
В Украине одни олигархи не договорились с другими. У всех есть свои приближенные и СМИ. Это как раз те самые "националисты" и "пророссийски настроенные, ждущие спасения".
Среднему человеку было плевать на обе эти стороны. А вот России оказалось не плевать. И понеслось.
Чтобы удалить одурманенных.