Четырёхкратный чемпион мира по ММА (бои без правил) в тяжёлом весе по версии «Pride FC», двукратный — по версии «RINGS», двукратный — по версии «WAMMA», четырёхкратный чемпион мира и семикратный чемпион России по боевому самбо. Заслуженный мастер спорта по самбо и мастер спорта международного класса по дзюдо. В период с 2003 по 2010 годы Емельяненко всемирно признавался самыми известными спортивными масс-медиа («ESPN», «Sherdog», «Full Contact Fighter», «MMA Weekly», «Nokaut») лучшим бойцом ММА в тяжёлом весе. В этот же период в списках лучших бойцов независимо от весовой категории Емельяненко удерживал лидирующие позиции, находясь на первом месте по версии издания «MMA.com» и признаётся многими экспертами лучшим бойцом ММА за всю историю спорта. В списке побеждённых Фёдором находятся Антониу Родригу Ногейра, Сэмми Схилт, Марк Коулмен, Мирко Филипович, Тим Сильвия, Андрей Орловский и другие известные бойцы.
На протяжении почти десяти лет Фёдор оставался непобеждённым, что беспрецедентно в истории MMA.
Фёдор о своей национальности: «Русский, но если честно я наши народы не разделяю»
Фёдор о бое Поветкин VS Кличко: «Важно, чтоб из боя Поветкин VS Кличко не раздували противостояние России и Украины, наш народ един»
Он родился в Луганской области.

До Октябрьского переворота в Российской Империи великороссов, малороссов и белороссов называли русскими. Откуда, в советское время, взялась национальность украинец до сих пор не понятно.
он не разделяет народы?
а кварк и бозон он разделяет?
может пусть говорит о том в чем понимает
це европа ласка будь

А другой человек советовал сомневаться во всем. При том, был он признанный боец не в ринге, а на дуэлях и в боях. И в осаде Ля-Рошели участвовал.
"Никогда мы не будем братьями... " Не будем, так не будем. Меньше на подарки тратиться станем.

Отличный спортсмен, наверное хороший человек. Зачем его частное мнение выносить на Ответы - лично спросить не пытались? Или он для вас авторитет в вопросах истории?
сейчас в укр сми говорят совсем другое.
Такому сильному человеку как Фёдор, сильному не только физически, но и духом - нет нужды выдумывать себе мнимые достоинства:
- типо мы русские круче, потому что...
- или мы украинцы лучше, потому что.
Такие высказывания - удел нереализованных слабаков (слабаков в жизни), которые пытаются таким образом приподнять свой низкий статус.
Не Востоке Украины русские, на Западе Украины хохлы, и чья там кровь хрен его проссыт..., то ли венгров, то ли австрийцев или пшеков с немецким в перемешку..
Он просто не интересуется историей и добрый в душе вот и всё