Общество

Слушайте, а сейчас кто-нибудь читает Эмиля Золя? Или это имя забыто напрочь?

Ольга Горюнова
как это забыто? Читаем, перечитываем...
(-*о*)-Доза Наркоза-(*о*-)
Лучший ответ
Куприна - то не читают ни хрена!
А это наш, исконный Эмиль Золя.
Артем Радюк
Ольга Горюнова Ну-с.. Золя несколько иное..- я вот взялся перечитывать..- нраитцца!)))
я и раньше не читал. нудное ковыряние в грязноватом белье.
Maria Maria
Поклонников выбила Гражданская Война.
Года два назад я перечитала одну его книгу
Я в основном слушаю, а если Чонишвили читает ААпче зашибись, голос отпад! (не Золя, а вообще).
Alidin Kadyrov
Не обижайтесь, пожалуйста, на то, что я сейчас напишу.

У меня лежит далеко кучка томов такого темного малиново-коричневого цвета. Это мать его купила еще давным-давно хотела почитать, да руки не доходили, а пото ей неинтересно стало.
Я пару лет назад открыл наугад (чесслово) , и наткнулся на этот отрывок :
------------------------------------
Открыв темные глаза с отяжелевшими веками, она серьезно посмотрела на него. Ее лицо не выражало стыда, оно нервно вытянулось. И этот немой, почти грустный взгляд внезапно сделал его грубым. Он полез к ней под юбки, хватая ее за ляжки, как незадолго перед тем Бюто.

— Нет, нет, — пролепетала она, — пожалуйста, не надо… Это гадость…

Тем не менее она не сопротивлялась и только вскрикнула от боли. Ей показалось, что земля уходит из-под нее, голова закружилась, и она уже не знала — Жан ли это, или вернувшийся откуда-то Бюто. Она почувствовала ту же грубость, тот же острый запах самца, вспотевшего от тяжелой работы на солнцепеке. Мысли ее путались, перед закрытыми глазами стояли огненные круги, у нее невольно вырвались слова:

— Не надо только ребенка… Не надо…

Он соскочил, и пропавшее даром человеческое семя упало в созревшую пшеницу, на землю, которая отдается, никому не отказывая, открывая свои вечно плодоносные недра любому зародышу.
Ольга Горюнова Ну вот вы какой впечатлительный.. И потом.. что такого в этом отрывке? Вам жалко семени человеческого? :))))
Безусловно читают. Он далеко не менее известный писатель, чем кто бы то ни было, живший в одно с ним время.
Жанибек Алиев
Да и не только) я вот Гюго перечитываю.
Читают
Юра Осипов