Общество

Вчера смотрели Соловьёвскую дуэль Веллера с Чекалиным? Так там г-н Веллер ратовал за снятие запрета на огнестрельное ору

тем, что милиция не может, а иногда и не хочет защищать законопослушных граждан. А Соловьёву хочется, что бы на равных чувствовать себя с обнаглевшими милиционерами, быть вооружённым не хуже милиции. Но мне кажется, что и в таком случае, равенства добиться трудно. Представьте себе бабушку с Калашниковым и 2х зверюг ментов с ПМами. Как думаете на чьей стороне будет перевес. Поэтому предлагаю разрешить бабушкам продавать БТРы и лёгкие танки.
Altynai Amankulova
Скажем, на тебя напали грабители, ты их пристрелил.. . подоспела доблестная милиция, и поди потом докажи, что они тебя грабили!
Да и мало купить пистолет, надо еще уметь им пользоваться.. . всерьез тренироваться, если рассчитывать выстрелить быстрее бандита.. . оценивать обстановку -- когда сопротивляться можно, когда только хуже.. . это ж целая наука, блин, придется кусок жизни под это выделить.. .

Наверное, тут другое: пистолет люди хотят иметь для защиты не от бандита, а от хама. Вот в чем скрытый смысл! Раньше на хамство можно было ответить вызовом на дуэль, а теперь -- только превосходящим хамством.. .
Но судя по обилию хамства на улицах, после распространения оружия население уменьшится изрядно!
Светлана Иванова
Лучший ответ
Давно пора продавать оружие вменяемым людям.
Ольга Труль
Да все это детский сад. Мечты инфантильных интеллигентов. Я типа выну писттлет, и все меня испугаются. А я вот ношу Макаров, у меня есть разрешение. Но в нынешней ситуации я предпочитаю решать все вопросы кулаками. Но если у вас будет оружие -- я буду стрелять сразу и на поражение. А я стреляю метко. Вы даже свой шпалер достатть не успеете.
Макc Русских
Всё это клоуны
Илья Горбунов
Слова, слова.... проплаченные....
Дать оружие, это преступление.

Веллер популизмом занимается.
Один из аргуметов убийство адвоката маркелова и журналистки,

Маркелов не успел бы достать оружие.
Уже продают травматическое оружие, этого достаточно.
Оля Галкина
Altynai Amankulova А Русланчика, в броневике завалили.
У нас многие алкоголь культурно принимать не умеют, а если еще и оружие будут продавать....
хорошо рассуждать жителям мегаполисов. а что делать тем кто живёт в деревнях, на хуторах? до участкового 100 вёрст по бездорожью,
а у участкового из транспорта велосипед.
можно надеяться на милицию?
а Чекалину, кроме как Чечнёй и похвастать было нечем. (((
Altynai Amankulova А что дробовик жиганом зарядить трудно?
* Walentina Bobkina* Ту же Сайгу купить или мелкашкой,даже с двустволки вальнуть можно,или для самообороны ПКМ нужон
Анатолий Гвоздев Можно подумать - ты из деревни.
Не думаю, что ты вообще представляешь о чем речь.
И за каким хером бабанька попрётся на свой огород с ревОльвером под мышкой.
Ты эти фантазии марсианам рассказывай!
Признаюсь, что Веллера как писателя я не знаю совсем, но вот уже не раз я выражала в Интернете своё возмущение по поводу его интервью довольно недавнего. которое он дал корреспонденту Аргументв и Фактов. Господин Веллер там заявил, что России не нужны такие ПУСТЫЕ территории, как Чукотка, Сахалин, Курилы. Говорит, - не надо нам за них держаться, а люди оттуда с удовольсвием будут жить где-нибудь в средней полосе, только дайте им возможность уехать! Я просто воздуха не получила от таких слов. И как только это проходит ему, особенно если учесть повышенное внимание руководства нашей страны именно к этим районам в последнее время. Да, люди там живут ещё очень тяжело, но называть эти районы ненужными России землями может только сумасшедший или провокатор! У меня сложилось уничтожающее мнение о Веллере, и я не удивляюсь, что он опять ВЫСТУПИЛ, когда уже он получит достойный ответ?!
Nuray Emrahova
Altynai Amankulova А если ещё поперестрыляем друг друг друга, то можно и Тамбов отдать кому нибудь. (А развиваться надо)
Иван Иванов А если они нужны, то почему они пустые??
Может, имеет смысл всё-таки возделать как следует небольшую землю, чем упиваться собственным величием посреди загаженных просторов?
Аляску ведь отдали в свое время -- не умерли? А если б не отдали, лет через 20 потеряли бы ее всё равно.
А мысли Веллера вполне здравые, просто он первопроходец, на которого, как водится, льют всякую грязь.
Правда, насчет оружия я с ним не согласен...
Сложный вопрос, с одной стороны Я за, а с другой хрен знает что из этого выйдет, в принципе и сейчас можно купить Сайгу-12С, для обороны самое то, на коротке не уступит и Калашу, если картечью ебошить то мало не покажется
Веллер умный мужик, только не будет этого, власть имущие и милиция просто боится, что у простых людей появится оружие, а все разговоры про повышение преступности это чистой воды демагогия.
Перевес будет на стороне озверелой бабушки. Если человека довести до предела, он будет стоить целой армии.
ну.... нужно облегчит приобретение психическиуравновешенным гражданам РФ оружия для самообороны.... и всего то.. .
+ужесточить ответсвенность за неподобающее хранение.. .

автоматы, пулемёты в свободной продаже (как в США и Шаейцарии например)... для России будет слииишком....
Вспомните пальбу чеченских выблядков по рейсовому автобусу . А найдись в том автобусе (или рядом) пара мужиков с ПМами, может всё было бы и по другому .
Altynai Amankulova А если ваших мужиков да ещё и угостить хорошенько, то они сами бы стали палить и по автобусам и по тролебусам.
Altynai Amankulova Если общество протрезвеет и поумнеет, то ради Бога. Хртя если поумнеет, то наверно, всё же конфликтные ситуации будут разрешаться как то иначе.
Екатерина Вторая, кстати сказала как то: Худая та политика, которая переменяет то законами, что надлежит переменять обычаями. – Екатерина Вторая о радикализме Радищева. А Вы, насколько я понял, за кольт. А мне больше импонирует позиция Екатерины.
У нас столько дураков (национальная беда) , а если еще и с автоматами ...
Elaman Karimov
Низвстный ___***мир__*** это Вам Путин сказал?в армии можно давать любому автомат в 18 лет,а в 20 он становится дураком?
Думаю Веллеру (да и Соловьеву) неплохо заплатили за такой PR.
Altynai Amankulova AlxMtv, ты это о чём?
А уличной гопоте ракеты класса земля - земля!:)
Алексей Дёмин
Смотрела и думала: как иногда написанная проза отличается от настоящих мыслей человека, ее писавшего. То ли Веллер врал всю жзнь, то ли так изменился?..
Elnur Naubetov Согласна с вами. Что то у него с головой случилось, раньше н здраво мыслил.
оружие не дадут, но позиция Веллера мне нравится
хочешь волыну? оформляй, покупай, кто не дает. другой выпрос что за каждый"бах"можно срок схватить... так если мозгов нет и без"баха"сядешь..
в этом случае нам будут мешать спать не только сигнализации машин-но и короткие очереди автоматов...