Общество
Душа болит! нужен совет! О бомжах!
В саратовской обл, на дачном поселке поселились 2 брата сироты (20 и 23года) Русские, работящие, не пьют, сейчас восстанавливают документы, но это очень долго, кормят дачники, приносят вещи, куда им посоветовать обратится за настоящей помощью-в церковь? может попросится в армию служить? они бояться попасть в криминальную среду, сейчас всячески борются за жизнь, подрабатывают, снимали комнату, сейчас возможности нет устроится на работу, без прописки и документов, вот что делать???? на государство надежды нет-это 100 пудов, они ходили просили помочь их взрослых дядь и теть из администрации, но получили отворот, поворот, парни еще не пропали, верят, что все у них будет хорошо, не озлобились, вот куда идти ребятам? сейчас не пропадут, а зимой?
Есть много мест где устраивают работать людей не официально (Стройка, грузчик, разнорабочие всякие) . Сомневаюсь что в церкви им чем то помогут. В армию тоже необходимо документы иметь. Нужно долбить мэрию, администрацию, и не только им вдвоём а допустим ещё и с людьми которые их знают и поддержат.
Если так и не будет ни чего, то можно податься в деревни, там много брошенных домов, но совсем плохо с деньгами.
Дмитрий Матюшкин
Им сейчас помогают и советом и едой и одеждой -дачники пенсионерки,и все неравнодушные,от государства -ничего!в город без документов опасаются ехать,бояться что покалечат в полиции за бродяжничество,у нас это запросто,или посадят-а они хотят выжить и все,поэтому в городе им нельзя без документов,приют надежный,одно время они снимали комнату,а потом их с работы попросили(работали грузчиками без трудовой)и все,,,,опять беда,а документы делают очень долго,,,волокита,,,
может быть есть некое сельскохозяйственное производство где дают жильё
или остались где-то общежития
или сторожами на стройку
вообще сторожами обычно устраиваются с проживанием
или остались где-то общежития
или сторожами на стройку
Дмитрий Матюшкин
у нас без документов не берут,,,спасибо за ответ
Усыновите их. Побегать всё рано придётся с документами, но если парни хорошие, то не вижу препятствий.. .
PS "грабли": служили или нет...
Есть приюты для бездомных при благотворительных фондах Там временно селят и помогают получить документы подыскивают работу или в соцзащиту но это гос. служба там повезет если обратятся к неравнодушному человеку
Дмитрий Матюшкин
пока не верю в помощь государства,скорее всего для галочки пустят временно ,а ребятам нужно хорошее направление дать,,,,что бы точно перспектива была,,,,они должны не только выжить,,,,сегодня зайду в церковь посоветуюсь,,,,взяла бы себе ,,,но у меня ,,,уже сил нет на весь мир обездоленных людей,,,,так по мелочи,,,-консервы,и т,д,
А как они будут работать и просто жить без дома?... Первым делом дом, а потом остальное. И как они оказались без дома? Может их обманули и в суд как-нибудь обратиться...
Дмитрий Матюшкин
Родственники у них некудышные,спалили их домик и документы,от государства обещали дать как сиротам комнату,,,но в стране средств нет,они сейчас стараются выжить,,,в городе без документов опасно и не берут на работу,на дачах без опаснее,по сути они дети,ну что такое 20 и 23 года,да любой чиновник на них рявкнет,они и ушли не с чем,там такие монстры работают,ужас,поэтому они пашут на дачах огороды,но это все временно,,,увы
Дмитрий Матюшкин
Вот поэтому и подумала про церковь,у них есть еда,крыша и нет пьянства,их сейчас втянуть легко и просто,а потом начнут в мусорках рыться и все ,,,а так они пашут,стараются изо всех сил,за гроши себя не жалеют,,,пенсионерки довольны,,,,недавно бродили по дачам бывшие заключенные,парни напугались их,,,боятся пропасть,,,,прятались от них
Напишите в местную газету.. Мир не без добрых людей..
Дмитрий Матюшкин
Сейчас над ними заботу взяла моя соседка пенсионерка,они живут в брошенной даче,там нет света и чай разогревают на костре,ничего нормально,на работу не берут,документы восстанавливают долго,очень тянутся к добру,помогают всему дачному поселку,предлагают помощь,копают,все делают,в город опасаются ехать,без документов,,,
Посоветуйте им устроиться в какое-нибудь ТСЖ, ЖКХ- сантехниками, я уверен они там не пропадут, да и зимой очень много тёплых месть в городе на такой-РАБОТЕ!
Natasha Smirnova
Сметут труху искусства в кучу,
И кто-то пьяный подожжёт,
И кто-то скажет: стало лучше,
А кто-то возрожденья ждёт.
Сбредутся нищие к костру
И станут греться на руинах,
Им безразлично, что здесь жгут,
Иконы, книги иль картины.
Разгонит нищих страж закона,
Презрительно посмотрит вниз,
Увидит тлеющие стоны
И гневно сплюнет вниз.
И станет тихо, в серый ветер,
Шумя в ветвях, гоняя тени,
По миру разметает пепел
И ветер, забивая их- под стены.
И кто-то пьяный подожжёт,
И кто-то скажет: стало лучше,
А кто-то возрожденья ждёт.
Сбредутся нищие к костру
И станут греться на руинах,
Им безразлично, что здесь жгут,
Иконы, книги иль картины.
Разгонит нищих страж закона,
Презрительно посмотрит вниз,
Увидит тлеющие стоны
И гневно сплюнет вниз.
И станет тихо, в серый ветер,
Шумя в ветвях, гоняя тени,
По миру разметает пепел
И ветер, забивая их- под стены.
ну пусть идут работать зимой на стройку или в церковь