Общество
Почему в СССР мужчин - гомосексуалистов сажали а лесбиянок - нет?
В СССР лесбиянство считалось психическим заболеванием, которое первоначально (в 20-е гг) не приводило к принудительной госпитализации и психиатрического лечения, однако позже лесбиянок стали "лечить". Их лечение было похоже на жестокие пытки, поскольку применялся целый спектр различных средств, разрушающих личность. Освободившись из мест "лечения" женщина не просто терял здоровье, но и вообще какую бы то ни было надежду на обустройство своего искалеченного жизни. Научные учреждения проводили исследования лесбиянок с четкой конечной целью - довести их ненормальность. Ведь в СССР лесбиянок не могло быть, поскольку "здоровый базис" формировал "здоровое" общество без отклонений от "социалистического" стандарта. Лишь в период перестройки в прессе появились отрывочные сообщения о лесбиянок. Их положение было не лучше положения мужчин-геев, которых за гомосексуальные отношения отправляли в тюрьму. И хотя лесбийские отношения не регламентировались уголовным кодексом, а партнерские отношения между женщинами расценивались как дружба и вызвали сравнительно меньше сплетен, в то же время, молодой женщине, что осознавал свою психосексуальная отличие, найти подругу было сложнее, чем мужчине-гею найти себе друга. Публичное отношение к лесбиянкам мало отличалось от отношения к мужчин-геев: лесбиянок высмеивали, преследовали, исключали из университетов, увольняли с работы, применяли к ним принудительное психиатрическое лечение, лишали права опеки над ребенком [1].
Не было доказательств, ибо они не занимаются членовредительством.
Мужиков после войны мало было...
секс в том, что гомика можно было выявить по следам спермы в заднем проходе и разработанному анальному отверстию, так как лесбиянки "работают" соответственно языком и пальцами, то результаты их отношений трудно выявить
сажали за изначилование . как и баб тоже .
Айжан Хасенова
Ст.121 УК РСФСР.Мужеложество.Причём здесь изнасилование?Изнасилование это была ст.117.
А Лесбиянок ложили.
Просто поразительно сколько нашлось "специалистов" по такой неприличной теме, все просто озабочены этим вопросом . Даже Путин возмутился "сколько можно толочь воду в ступе, неужели нет ничего более интересного" ? Чем история жизни лесбиянок, пакость такая, как вообще можно такое спрашивать, тем более интересоваться такой темой ...
Общество с патриархальными ценностями, коим был СССР, нетерпимо к гомосексуализму мужскому, тогда как часто закрывает глаза на женский гомосексуализм - лесбиянство, считая его не настоящим, не "тру-гомосексуализмом")).
Это тоже патриархальная традиция, к примеру, в женских пансионах ещё в 19 веке широко практиковались лесбийские отношения между девушками, но затем все они выходили замуж и шалости юности забывались. Не "тру", не серьёзно.
потому что мужеложство это извращение, а лесбиянки - красиво.
Потому, что мужчина в силу своей физиологии в данном случае является агрессором, т. е. один из них по сути является насильником-совратителем и, почти всегда, по-совместительству педофилом.
Айжан Хасенова
Это П.И.Чайковский педофилом был?У вас совершенно разные деяния перемешались.Педофилы-мужики очень часто девочек любят,а не мальчиков.Они тоже гомики?
Кто тебе сказал?
Александр Сорокин
Уг. кодекс РСФСР.
Айжан Хасенова
Ст.121 УК РСФСР.Мужеложество.
у нас и сейчас, женщин педофилок не сажают, как и священников. Все стараются умять или выдать как за материнский инстинкт и прочие отмазки. Интернет о подобных случаях пишет в новостях, а центральные СМИ - делают вид, что этого нет в нашем обществе. Не формат!?.
не знаю что было