Общество

Почему при СССР, при, казалось бы, такой суровой диктатуре, не сажали музыкантов за песни, а сейчас сажают?

Сейчас те, кто поумнее, вспомнят Александра Новикова. А те, кто попродвинутее - Романова. Но ведь и Новиков, и Романов сидели не за песни. Зато даже такие ярые антисоветчики, как Летов, спокойно себе расхаживали на свободе.
а каких музыкантов сейчас посадили за песни?
Санжар Улдаханов
Санжар Улдаханов
8 003
Лучший ответ
Вы считаете пусек музыкантами? ! Впрочем, что я - кому и кобыла, как известно, невеста.
Центральная Страховая Группа А Вы когда-нибудь слышали Sex Pistols, Ramones, NY Dolls, Dead Kennedys? Не позорьтесь. Отвечайте на те вопросы, в которых компетентны.
так их не за песню посадили а за исполнение её в определённом месте.
ОБ
Оля Буткова
65 358
Вы кого имеете ввиду говоря -музаканты? Если пуссек, то http://natribu.org/
При СССР Ельцину было плевать на то, что говорят в его адрес. А Путину тоже плевать, но он ещё и запрещает говорить)
Саша Красивый
Саша Красивый
56 064
Да Ладно Вам, Будет! В Свое время Поэта Бродского сажали и не раз за то что Стихи писал ...официально шили ему то что нигде не работает ...Тот еще Людоедский строй был в СССР, но то что происходит сейчас . Людоедством можно назвать в не меньшей степени .
Центральная Страховая Группа Влад! Не обижайтесь, на Вы - профан. Бродского не сажали, а приговаривали к высылке и принудительному труду на 5 лет. Не "не раз", а один раз, в 1964 году. И Бродский - не музыкант.
А кого сажают за песни сейчас? Хоть один пример приведи.
Ромул Калашян
Ромул Калашян
30 854
Вика Дмитриева Если бы Пуськи спели бы Чтобы Богородица Ходорковского не выпустила из Тюрьмы , то их бы даже Наградили за "Гражданскую позицию" , а так они же наехали на Путина ...
За любое инакомыслие статью придумывали.
Саша Котляр
Саша Котляр
16 611
несажали тогда лиш потому что те которые пробовали что то петь против власти были отправлены в психушки далеко до выступления,,,,
Да может быть и было хорошо в СССР. Может быть мы и былм ЛУТШИМИ НА ОЛИМПИАДАХ.. Но вспомните пожалуйса как сажали людей и на долго за доллоры за те жи шмутки да даже за то что твой сосед капнул куда надо.... И каждое слово сказаное в компании нужно было контролировать чтоб не дай бог не сказать что-нибудь лишнего
каких музыкантов посадили не припомню что-то, тех дур что -ли имеете в виду Я даже это не воспринимаю вообще Да и надо таких прятать, да по дальше. Столько внимания уделять таким.. . не стоит даже.

Похожие вопросы