Общество
Почему при СССР, при, казалось бы, такой суровой диктатуре, не сажали музыкантов за песни, а сейчас сажают?
Сейчас те, кто поумнее, вспомнят Александра Новикова. А те, кто попродвинутее - Романова. Но ведь и Новиков, и Романов сидели не за песни. Зато даже такие ярые антисоветчики, как Летов, спокойно себе расхаживали на свободе.
а каких музыкантов сейчас посадили за песни?
Центральная Страховая Группа
Пуси Райот
Вы считаете пусек музыкантами? ! Впрочем, что я - кому и кобыла, как известно, невеста.
Центральная Страховая Группа
А Вы когда-нибудь слышали Sex Pistols, Ramones, NY Dolls, Dead Kennedys? Не позорьтесь. Отвечайте на те вопросы, в которых компетентны.
так их не за песню посадили а за исполнение её в определённом месте.
Вы кого имеете ввиду говоря -музаканты? Если пуссек, то http://natribu.org/
При СССР Ельцину было плевать на то, что говорят в его адрес. А Путину тоже плевать, но он ещё и запрещает говорить)
Да Ладно Вам, Будет! В Свое время Поэта Бродского сажали и не раз за то что Стихи писал ...официально шили ему то что нигде не работает ...Тот еще Людоедский строй был в СССР, но то что происходит сейчас . Людоедством можно назвать в не меньшей степени .
Центральная Страховая Группа
Влад! Не обижайтесь, на Вы - профан. Бродского не сажали, а приговаривали к высылке и принудительному труду на 5 лет. Не "не раз", а один раз, в 1964 году. И Бродский - не музыкант.
А кого сажают за песни сейчас? Хоть один пример приведи.
Центральная Страховая Группа
Пуси Райот
Вика Дмитриева
Если бы Пуськи спели бы Чтобы Богородица Ходорковского не выпустила из Тюрьмы , то их бы даже Наградили за "Гражданскую позицию" , а так они же наехали на Путина ...
За любое инакомыслие статью придумывали.
несажали тогда лиш потому что те которые пробовали что то петь против власти были отправлены в психушки далеко до выступления,,,,
Да может быть и было хорошо в СССР. Может быть мы и былм ЛУТШИМИ НА ОЛИМПИАДАХ.. Но вспомните пожалуйса как сажали людей и на долго за доллоры за те жи шмутки да даже за то что твой сосед капнул куда надо.... И каждое слово сказаное в компании нужно было контролировать чтоб не дай бог не сказать что-нибудь лишнего
каких музыкантов посадили не припомню что-то, тех дур что -ли имеете в виду Я даже это не воспринимаю вообще Да и надо таких прятать, да по дальше. Столько внимания уделять таким.. . не стоит даже.