Общество

А вы костер в дождь развести сумеете? Люди 21 века))

При наличии топора - не вопрос! Свалить сушнину, расколоть и наколоть из сухой сердцевины лучинок, ну а дальше - дело техники. Навес, правда или укрытие хоть какое-нибудь не помешало бы. Лично мне для костра даже никакой бумаги не надо - разведу без проблем, ведь туризмом начал заниматься более 30 лет назад!
Светлана Hanaha(Nosik)
Лучший ответ
И не только в дождь. Для поколения 60-70 годов этот вопрос - не вопрос. Ну, а для нынешних - сами понимаете...
Развести можно, но всё-равно дождём зальёт.
Ты прикури от лампы накаливания 40 Вт, не трогая её , а там и посмотрим и про костёр....
Amir Murodov
Легкоко.
Денис Подгорный Еслсть много способов зависит от исходного материала, будет интереснее если ви дадите установочные данные.
А что такое "костер", поясни.
Да умею, и мои дети 22, 19 и 13 лет тоже. Кстати умеют это и многие их друзья, кто ходит в походы

Вы забыли уточнить где именно всё происходит - в пустыне, в лесу, в горах и так далее. В каждом из упомянутых случаев стратегия различна.
2 3 Да, в другой раз задам более четкий вопрос. Спасибо за критику.
Сумею, я же пионером был и в лагере был с раннего детства и даже три языка пламени спробую сделать!
Sima Konkabaeva
легко, охотничей сигнальной ракетой
В дождь не могу, могу в солнце как в сказке про Муми-тролля с помощью лупы ))
А Вы и в дождь умеете?) )
Добрый вечер))
*****ayka *****
2 3 Конечно и в дождь смогу! Дабы не повторяться - прочтите ответ, что над вами. Очень хорошо и четко написано. Добрейшего времени и Вам! ))
да, могу... приходилось.. . береста, тонкие веточки на растопку... если они сверху влажные, то ножом зачистить верхние слои, но не до конца... на более толстых ветках тоже сделать засечки... а более толстые ветки расщепить топором на лучины... они всегда сухие внутри...
я точно нет
Игорь Кинякин
Люди 21 века, кроме как тыкать в клавиатуру, ничего не могут.
едва ли.
Анна Власик
Взвейтесь кострами бочки с бензином,
Мы пионеры, дети грузинов!
какой костер??
Ирина Фокина
Есесьвенно могём.)) ) Даже в жуткий ливень в лесу есть сухие ветки а берёзовую кору ещё ни кто не отменял, она загорается даже мокрая.
* *!анастасия!* *
конечно, нет ничего невозможного
Команду костровому отдать и пусть разводит.
наломаю хвои и подожгу, жечь буду сухостой - делов-то...
Ina Wittenberg
да а чо
Аша