Общество
Борьба с алкоголизацией страны лечится сухим законом, а власти все ищут особые пути. Или не демократично запрещать?
Сухой закон никогда не приносил никаких положительных результатов, только отрицательный.
У нас был печальный опыт горбачёвской анти алкогольной компании. Что это дало? Расцвело самогоноварение и спекуляция спиртным, народ начал пить всё от аптеки, парфюмерии, до бытовой химии, появились наркоманы и токсикоманы. Бороться с этим явлением нужно другими методами пропагандировать здоровый образ жизни, открывать больше спортивных секций для молодёжи.
Надежда Кузнецова
спортсмены самые оторванные алкоголики всегда были и есть)))
Светлана Ефременко
Горбачёвская антиалкогольная компания дала тем кто не бухает возможность нормально гулять с детьми в городских парках не натыкаться в городе постоянно на грязные пивнушки и кафешки торгуюющие вином на разлив. Народ в аптеки потянулся....Да прям весь народ и давай всякое говно пить. Я знаю тех кто и во время лекёроводочного изобилия жидкость для разжигания примусов жрал.
Влад Харитонов
Не было у нас ни какого печального опыта, а были полу-меры, когда с одной стороны вырубали нормальные виноградники и не прекратили продажу водки, а потом удивляемся, что народ все подряд пил. Т.е. с одной стороны - нельзя пить, а с другой - можно бухать.
Влад Харитонов
И при этом "ноль" антиалкогольной пропаганды. Во, какая борьба у нас могучая.
борьба с алкоголизацией нигде и никогда не лечилась "сухим законом"
народ просто начнет гнать самогон и пить одеколон
а бороться можно только активной пропагандой здорового образа жизни с одной стороны, и культуры питейных заведений и качественного алкоголя - с другой
а запрещать что то - глупое занятие
Влад Харитонов
Глупо отрицать, что ваша алкогольная терпимость, т.е. такой подход, как у вас, ничего нового в борьбе с зеленым змием не приносит и не принесет.
Идея-фикс. Вполне осуществимая. Решать будут без нас. Все проблемы и обратные явления-последующих властителей. Можем дождаться и этого.
сухой закон НЕ РЕАЛЬНО выполнить, особенно в нынешней Россиянии.
Влад Харитонов
А кто нибудь пробовал? Или никто с лобби алкогольным связываться не хочет?
врут фсе, можно запретить как в шариатских странах ...а кто против, дак дорога на владивосток прохудилась, фсе на отработки, потом Надым достраивать... и так далее по кругу
А с чего вы решили, что власти вообще ищут какие-то пути? Когда власть чего-то не делает, это не потому, что она не может, а потому, что не считает нужным. Если народ спивается, значит, это выгодно власти.
Да скорей бы.
В отличие от теоретиков я уже один закон пережил на практике.
Я как товарищ Бендер знал сотню рецептов самогона.
Притащил с завода радиатор от самолёта.
В общем - см. фильм "Самогонщики".
Ну, на Жигули, дачу заработал, на хату просто не успел.
Вот тебе и все запреты.
Погугли ещё - "Привет Горбачёву ". - В каждом доме стояло.
.
Вы блять дайте народу смысл жизни и работу.
А не на плешивого пидора по дуроскопу смотреть, который мальчиков ниже пупа целует.
Притащил с завода радиатор от самолёта.
В общем - см. фильм "Самогонщики".
Вот тебе и все запреты.
.
Железной рукой загонять народ в счастье опять нашёлся желающий....
..Изза таких горе реформаторов как ты сколько народу крякнуло. .
Я сам не пью, но на моих глазах люди пили фанфуру.. тройной
одеколон, денатурат и всякую гадость.. А сколько стало токсикоманов
вообще не счесть.. Так что всякий кто вылезает с такими добрыми
намерениями вымащивает дорогу в ад..
Влад Харитонов
Тебе видней, непьющий ты наш.
При жуликах правителях его нево3можно исполнять. Для него нужна власть народа.
Кирилл Морев
Власть народа - сказка для толпы. А лигачёвско-горбачёвская борьба с алкоголизмом не много дала хорошего
Здравствуйте молодой человек... нет, не лечится. . алкоголизм лечится только интеллектуализацией, распространением научной информации и общим поднятием уровня как бы джентельменства и культуры людей. а поскольку таких людей в принципе всегда мало в любом обществе, то это борьба очень тяжела и терниста.
Чтобы не бухать, человек должен чем то занимать свой мозг, а если он к этому не приучен с детства, то все попытки тщетны, запретите водку, будет грибы точить, запретите грибы, начнет полынь курить, запретите полынь, начнет птичий помет жевать.
Влад Харитонов
Пусть лучше помет жрет, чем мозги пропивать и превращаться в животное.
Историю знаешь? К чему приводят сухие законы? Вспомни 1914 год, когда в России ввели сухой закон и из-за нехватки алкогольного бюджета не на что было воевать с австро-венгрией. В 1985 году затянули пояса потуже и начали гнать самогон. Итог - отравления, деградация - ЛТП!
Влад Харитонов
Если знаешь предмет и статистику горбачевского периода, то говори и дальше, что в тот период значительно возросла рождаемость и производительность труда, а смертность от алкоголя на производстве сократился.
Как раз после «сухих законов» страна начала пить все что горит.
Влад Харитонов
Эти сказки проталкивают лоббисты алкоголя, чтобы оправдать бездействие властей, которые думают-думают, а не запретить ли нам пиво в пластиковой таре, а в стеклянной пусть бухают. Вот какая у них "борьба" прикольная.
это вечная борьба считают что у Горбача не получилось а у них получится - Наивняк
Влад Харитонов
Ну тогда давайте (по вашей логике) и наркоту не будем истреблять - все равно курят и колятся.
Не надо бреда - пример России и США показал эффект от сухого закона
Влад Харитонов
Бред, что мы не хотим видеть, что при таком подходе, как сейчас - нация вымирает от алкоголя.
А населению "дуют" в уши, что ничего сделать нельзя. Посмотрите скандинавский опыт и убедитесь, что можно и нужно.
Издай закон о запрете алкоголя, так это надо следить что бы его выполняли и прочее. Мороки много для наших бездельников властных. А так вот пустыми словами можно десятки лет мозги ипать
Сухой закон - это правильное решение. Те, кто болен алкоголизмом, тот будет делать "ломовку" или пить одеколон. Они найдут альтернативу. Остальные люди с шутками и прибаутками просто перестанут пить вообще. Но при этом будут ругать власть и лично Горбачёва/другого лидера. На 3-4 праздника в году найдути из-под полы водку, либо отстоят очередь.