Общество

Борьба с алкоголизацией страны лечится сухим законом, а власти все ищут особые пути. Или не демократично запрещать?

Сухой закон никогда не приносил никаких положительных результатов, только отрицательный.
Александра Барботько
Лучший ответ
Влад Харитонов Вы в деревне нашей были или только в окно машины наблюдали синих местных жителей?
Куда уж больше ждать? Конечно, в деревнях сейчас гонят и дальше будут гнать самогон, но в городах это неосуществимо, а значит основная масса населения и дети в том числе не смогут хлебать это пойло каждый день.
Куаншкалей Байбузин В Кувейте сухой 3акон.Не думаю,что он там навредил.
У нас был печальный опыт горбачёвской анти алкогольной компании. Что это дало? Расцвело самогоноварение и спекуляция спиртным, народ начал пить всё от аптеки, парфюмерии, до бытовой химии, появились наркоманы и токсикоманы. Бороться с этим явлением нужно другими методами пропагандировать здоровый образ жизни, открывать больше спортивных секций для молодёжи.
Надежда Кузнецова спортсмены самые оторванные алкоголики всегда были и есть)))
Светлана Ефременко Горбачёвская антиалкогольная компания дала тем кто не бухает возможность нормально гулять с детьми в городских парках не натыкаться в городе постоянно на грязные пивнушки и кафешки торгуюющие вином на разлив. Народ в аптеки потянулся....Да прям весь народ и давай всякое говно пить. Я знаю тех кто и во время лекёроводочного изобилия жидкость для разжигания примусов жрал.
Влад Харитонов Не было у нас ни какого печального опыта, а были полу-меры, когда с одной стороны вырубали нормальные виноградники и не прекратили продажу водки, а потом удивляемся, что народ все подряд пил. Т.е. с одной стороны - нельзя пить, а с другой - можно бухать.
Влад Харитонов И при этом "ноль" антиалкогольной пропаганды. Во, какая борьба у нас могучая.
борьба с алкоголизацией нигде и никогда не лечилась "сухим законом"
народ просто начнет гнать самогон и пить одеколон
а бороться можно только активной пропагандой здорового образа жизни с одной стороны, и культуры питейных заведений и качественного алкоголя - с другой
а запрещать что то - глупое занятие
Влад Харитонов Глупо отрицать, что ваша алкогольная терпимость, т.е. такой подход, как у вас, ничего нового в борьбе с зеленым змием не приносит и не принесет.
Идея-фикс. Вполне осуществимая. Решать будут без нас. Все проблемы и обратные явления-последующих властителей. Можем дождаться и этого.
Елена Сидорова
сухой закон НЕ РЕАЛЬНО выполнить, особенно в нынешней Россиянии.
Влад Харитонов А кто нибудь пробовал? Или никто с лобби алкогольным связываться не хочет?
врут фсе, можно запретить как в шариатских странах ...а кто против, дак дорога на владивосток прохудилась, фсе на отработки, потом Надым достраивать... и так далее по кругу
Санек Федулов
А с чего вы решили, что власти вообще ищут какие-то пути? Когда власть чего-то не делает, это не потому, что она не может, а потому, что не считает нужным. Если народ спивается, значит, это выгодно власти.
Эдуард Ямаев
Да скорей бы.
В отличие от теоретиков я уже один закон пережил на практике.
Я как товарищ Бендер знал сотню рецептов самогона.
Притащил с завода радиатор от самолёта.
В общем - см. фильм "Самогонщики".
Ну, на Жигули, дачу заработал, на хату просто не успел.
Вот тебе и все запреты.
Погугли ещё - "Привет Горбачёву ". - В каждом доме стояло.
.
Вы блять дайте народу смысл жизни и работу.
А не на плешивого пидора по дуроскопу смотреть, который мальчиков ниже пупа целует.
Оля Прокопец
Железной рукой загонять народ в счастье опять нашёлся желающий....
Murat Egizbekov
..Изза таких горе реформаторов как ты сколько народу крякнуло. .
Я сам не пью, но на моих глазах люди пили фанфуру.. тройной
одеколон, денатурат и всякую гадость.. А сколько стало токсикоманов
вообще не счесть.. Так что всякий кто вылезает с такими добрыми
намерениями вымащивает дорогу в ад..
Людмила Шихова
Влад Харитонов Тебе видней, непьющий ты наш.
При жуликах правителях его нево3можно исполнять. Для него нужна власть народа.
Кирилл Морев Власть народа - сказка для толпы. А лигачёвско-горбачёвская борьба с алкоголизмом не много дала хорошего
Здравствуйте молодой человек... нет, не лечится. . алкоголизм лечится только интеллектуализацией, распространением научной информации и общим поднятием уровня как бы джентельменства и культуры людей. а поскольку таких людей в принципе всегда мало в любом обществе, то это борьба очень тяжела и терниста.
Чтобы не бухать, человек должен чем то занимать свой мозг, а если он к этому не приучен с детства, то все попытки тщетны, запретите водку, будет грибы точить, запретите грибы, начнет полынь курить, запретите полынь, начнет птичий помет жевать.
Svetlana Ucrainets
Влад Харитонов Пусть лучше помет жрет, чем мозги пропивать и превращаться в животное.
Историю знаешь? К чему приводят сухие законы? Вспомни 1914 год, когда в России ввели сухой закон и из-за нехватки алкогольного бюджета не на что было воевать с австро-венгрией. В 1985 году затянули пояса потуже и начали гнать самогон. Итог - отравления, деградация - ЛТП!
Глеб Панов
Влад Харитонов Если знаешь предмет и статистику горбачевского периода, то говори и дальше, что в тот период значительно возросла рождаемость и производительность труда, а смертность от алкоголя на производстве сократился.
Как раз после «сухих законов» страна начала пить все что горит.
Елена Масалова
Влад Харитонов Эти сказки проталкивают лоббисты алкоголя, чтобы оправдать бездействие властей, которые думают-думают, а не запретить ли нам пиво в пластиковой таре, а в стеклянной пусть бухают. Вот какая у них "борьба" прикольная.
это вечная борьба считают что у Горбача не получилось а у них получится - Наивняк
Влад Харитонов Ну тогда давайте (по вашей логике) и наркоту не будем истреблять - все равно курят и колятся.
Не надо бреда - пример России и США показал эффект от сухого закона
Влад Харитонов Бред, что мы не хотим видеть, что при таком подходе, как сейчас - нация вымирает от алкоголя.
А населению "дуют" в уши, что ничего сделать нельзя. Посмотрите скандинавский опыт и убедитесь, что можно и нужно.
Издай закон о запрете алкоголя, так это надо следить что бы его выполняли и прочее. Мороки много для наших бездельников властных. А так вот пустыми словами можно десятки лет мозги ипать
Сухой закон - это правильное решение. Те, кто болен алкоголизмом, тот будет делать "ломовку" или пить одеколон. Они найдут альтернативу. Остальные люди с шутками и прибаутками просто перестанут пить вообще. Но при этом будут ругать власть и лично Горбачёва/другого лидера. На 3-4 праздника в году найдути из-под полы водку, либо отстоят очередь.