Общество
В каких странах был"сухой"закон. к чему это привело?
В Америке и в СССР.
В СССР
стали жрать политуру и дохнуть
В США, СССР во времена Горбачёва, в Финляндии. Статистика утверждает, что в СССР уменьшением пьянства было сохранено 1,5 миллиона жизней. Ну, а в мусульманских странах вообще не принято пить алкоголь под влиянием религии, менталитета и знойного климата. Полностью согласен с мнением Владимира! Если бы русский народ избавился от привычки пировать при каждом случае, то у нас не стало бы психов, маньяков, и других неадекватных личностей, и побольше бы рождалось здоровых и умных детей!
Во всех...)) ) Запрет не приводит к искоренению. Запрет всего лишь обычно добавляет нарушение и ухудшает ситуацию... до критической. Иногда еще более опасной.. чем была. Вино заменяется наркотиками и ядом... Это как на гноящуюся рану наложить бинт.. забинтовать и сказать ..все.. здоров.
В России. Привело к ещё большему спиванию населения.
Как и у нас, ж.... Но самое г. . конечно у нас вышло, Это не главная причина, но и при помощи ее империя рухнула )
Знаю про дореволюционную Россию и США. Запретами ничего добиться не удалось. Споили народы обеих стран. Однако, в Штатах, путем антиалкогольной пропаганды, потребление алкоголя удалось существенно снизить. А в России пьянство процветает и растет.
во многих исламских странах востока. вроде бы обходятся без горячительного.
Почему был? Во многих арабских странах он есть. . и ни к чему плохому он не приведет. . даже в России когда при царе был такой закон народу было намного лучше. . почитайте если найдете. . Психов почти не стало, дети стали рождаться и чаще и здоровее. . а кому судьба под забором валяться тот так и будет валяться.
в США, пили бормотуху своего производства.
Я сейчас там так хохотался.
В америке к бутлегерству, В финляндии к повальному тайному алкоголизму.