Общество
А вы согласны что ливия и ирак, благодаря демократии по американски, перестали существовать, как государства?
Согласен. Сгноили их америкосы своими "геополитическими" интересами.
Да в общем то - теперь даже в отдаленном будущем сложно представить себе что-то путное на этих территориях...
Такова была цель. Осуществилась.
Это очевидно и не требует доказательств.
Несомненно! Но демократия по-американски допускает все что угодно, впрочем как и национал-социализм по Адольфу Алоизовичу.
я думаю с тысячелетней истории этих стран дерьмократы быстрей прекратят своё существование
Да мы уже поняли, что за идею ты тут пропихиваешь. Все плохо в Америке, скоро развалится и тогда ух заживем :-)
Вы, наверное, пользовались недостоверными источниками информации. Ливия и Ирак - существуют как государства.
Александр Ромашкин
Сучистьвують...
Небольшая ремарка.
Они перестали существовать как государства благодаря тому, что сами открыли границы и легли под чужаков.
А национальность чужаков (американцы, русские, китайцы, евреи) - дело десятое..
don't be stupid
Не согласен с тем, что государство перестало существовать в Ираке (кстати, радетель за государства других стран, названия этих самых стран пишутся с прописной буквы) - вот в Ливии дело действительно сложнее. Но в любом случае в обеих этих странах полноценных государств в последние десятилетия и не было, потому что настоящее государство выполняет не только и не столько сдерживающе-карательные, сколько развивающе-сплачивающе-укрепительные по отношению к обществу функции. Режимы Каддафи и Хуссейна были лишь карательно-консервирующими, и это хорошо, что их больше нет - плохо то, что им на смену не пришли режимы, обеспечивающие прогресс страны или хотя бы порядок в ней.
А также. Нет никакой "демократии по-американски", равно как и какой-нибудь "суверенной демократии": демократия или есть, или её нет.
И ещё. Да, Йозеф Швейк не лжец. Но вы и не Йозеф Швейк.
Елена Каширина
Точнее и не скажешь, подписываюсь!
Николай Котов
Таким образом полноценного государства нет и в России, и в десятках иных стран мира. А можно ли считать полноценным государства, ведущие к деградации своих наций через феминизм, ювенальную юстицию и толерастию? А ведь тогда и Дания и Швеция и Норвегия и Финляндия и, даже Франция подлежат срочному вмешательству со стороны США!
Регина Надырова
ените, а вы знаете, что есть сша? а вы вообще знаете, что творилось на планете Земля, за последние 20 лет? или вы на другой планете живёте? Ваш речь пространна, не связана с реальностью!!!