Общество

Почему христианам удалось духовно поработить ведическую Русь?

Олег Бубенец
- Русь имела свою культуру, собственную религию в двух формах: Инглиизм и Ведизм. Особую форму государственности – Вечевую "республику". Каждый человек был свободным и не знал, что такое рабство, предательство, ложь и лицемерие. Славяне с уважением относились к верам других народов, ибо соблюдали Заповедь Сварога: "Не навязывайте Святую Веру насильно людям и помните, что выбор веры – личное дело каждого свободного человека".
- Киевский князь Владимир в 988 году н. э. Единолично решил за всех, какая религия самая хорошая и правильная, и какую религию необходимо исповедовать всем русским людям.
- Ответ очень долго и мудрёно разворачивать... Князь нарушил заповедь Сварожию, вот оттуда идут изменения веры.. . Попробуйте задать вот такой вопрос в Религии: Что заставило князя Владимира Святославича отказаться от Ведической Веры своих Предков и принять другую веру – христианство?
- Но повторюсь, князь Владимир единолично принял это решение. Те кто не подчинялись, были казнены.
Мария (Шумова) Танцырева
Лучший ответ
Олег Бубенец какой классный ответ!
А кто, собсно, сказал, что Русь была ведической? Вы хоть понимаете, что такое Веды?
Вот ведь блин.. . Услышат где-то звон - и думают, что им открылась невъе**нная истина...
Олег Бубенец Собственно, об этом твердит большая куча разномастных неоязычников и "русских ведистов". А вы не в курсе?
что вы говорите? в деревнях до сих пор про домового и банника помнят
Олег Бубенец это частности, а я про общую тенденцию, о которой кричат неоязычники
Это где ты эту ахинею вычитал?
Лида Митина
Олег Бубенец А это где ты научился отвечать вопросом на вопрос? Если не знаешь, то молчи.
вопрос некорректно поставлен. Вы, сударь или словом пользоваться не умеете или значения слов видимо не понимаете. Словосочетание"духовно поработить" лишено смысла. Задавайте вопросы корректнее.
Олег Бубенец вопрос вами не понят, поэтому отвечать вам нечего, собственно
на любой, даже самый "глупый", на первый взгляд, вопрос умный человек может дать ответ
Это закон жизни - старое, неэффективное в данный период, должно уступить новому или умереть.