Общество
Без гастербайтеров Москва будет самым законопослушным городом, зарплаты высокие, жить комфортно, это так? +++
обсолютно уверен что если напрваить средства в ренгионы а в Мосвке или в области создать новые производства гострабайтеры вообще станут не нужны и персмотреть реформу жкх чтоб стало выгодно работать кореному населению)
Дело вовсе не в москвичах, которые, якобы, не хотят работать, а в том, что миллионы гастарбайтеров приносят миллиардные прибыли бизнесменам. Они богатеть на дармовой раб. силе. И совсем не заинтересованы в том, чтобы отправить иностранных рабочих к себе на родину.
Без гастробайстеров москва зарастет в своем же дерьме !!!
Москвичи уже разучились выполнять грязную работу.
Да и в других городах вижу что самую грязную и адскую работу выполняют приезжие.
Похоже только благодаря их труду кругом чистота да порядок.
В Питере губер обозвал всех жлобами, за что в ответ получил речевку на матче по футболу. А Собянин сам кто? Коренной москвич? Просто каждый большой и маленький начальник находит в оправдание своей плохой работы разные неразрешимые проблемы. В Питере это оказались ВСЕ горожане. Типа они жлобы, поэтому трудно работать, а в Москве мер похитрее оказался, он общий настрой населения взял себе в союзники. Так что как только лозунг "гастеры - чемодан - вокзал - Душанбе" Для Собянина может закончится с Сыктывкаром на конце. А так как проблема неразрешима, то и перспективы у нонешнего мера радужные и пчел разводить не надо, как Лужкову.
в Москве ментов больше чем где либо
А дворниками будут высокомерные москвичи работать?
во всем нужна мера. а наши правители сначала все разрешают (взять хотя бы алкоголь, сигареты). а как до экстрима доходит-начинают свои репы чесать, думать. и начинают срочно что-то предпринимать, опять не думая о последствиях. и правда, о чем они раньше думали, куда смотрели?
Где он раньше был?
Все должно быть в пределах разумного и это тоже.
Да, разумеется. Высокопоставленный чиновник озвучил то, что каждому и так понятно. Какие могут быть вопросы? Он что, Америку открыл? Просто у нас до сих пор было принято лгать об этом (наверху и в СМИ) . Почему сейчас решили перестать лгать — вот это уже может быть вопросом, достойным поиска ответа. Может быть некоторые из представителей власти не вполне уверены, что "заработав" себе хороший капитал, они смогут легализовать его целиком и полностью за рубежом (а это означает вынужденную жизнь в России, на которую они всегда свысока плевали) . А может быть популистский шаг (Ух ты, чиновники стали говорить правду! Респект и уважуха!) . Жириновский, кстати, это уже не раз успешно использовал. Ему, как профессиональному клоуну, дозволялось говорить правду (или полуправду) , он этим и пользовался, оттягивая на себя столько голосов, сколько было нужно.
И самым загаженным, кто же за мосвичами дерьмо убирать будет?
однозначно это так!! ! черномазые должны быть у себя в ауле.. . а наш город должен принадлежать только нам, и мы должны в нём жить и работать, а не грязное обезьянье племя.. . и модераторы пусть в зад засунут свою толерантность.
Без гастарбайтеров, а также без жителей северкавказских республик преступность в Москве сильно упадёт. Так что Вы правы.