Общество

фентези. относите ли вы фентези как литературу для детского круга читателей или же для взрослого читателя тоже актуально?

Попробуйте Михаила Успенского "Там, где нас нет" или Хольма Ван Зайчика.
Вика Швед
Лучший ответ
Не отношу. Был бы интерес. Андрея Белянина и мы с удовольствием читали с мужем, и наша дочь.
Светлана -
Для всех подходит. Только выбирать надо правильно. Перумова дети скорее всего не поймут, а Роулинг для них в самый раз.
Вне возраста.
Это форма эскапизма.
Я думаю, Володя, когда автор пишет книжку - он как-то видит своего читателя, свою аудиторию. С детской литературой всё понятно - там практически всегда именно дети - главные герои.
Фэнтези нацелена не на детей, но на молодежь, но если полюбил этот жанр с юности - читаешь потом и всю жизнь, становясь конечно с годами более требовательным к качеству текста
Сергей Лемешко
Фентези как любой лит. жанр имеет произведения для всех возрастных категорий, - например Мартина и Зыкова невозможно отнести к детской литературе. Вообщем то во всех библиотеках и на печатных изданиях имеется классификация по каждой конкретной книге.
Не любила фентази и считала это детским чтивом. Пока не попались мне книги Гай Юлия Орловского *Ричард -длинные руки*.Прочла на одном дыхании и есть о чем подумать в том цикле его книг. Теперь подсела на фентази и много любимых авторов.
Фентези, это полноценный жанр, направление в литературе. Оно может быть как детским (Хоббит, туда и обратно, Хроники Нарнии) , так и взрослым (Ник Перумов "Хранитель мечей"; Семенова "Волкодав", Джордж Мартин "Песнь льда и пламени").
И.
Игорь ...
Жанр фентези подходит и для детей и для взрослых
Mishka Vd